После смерти 15-летней мурманчанки в больнице возбуждено дело

После смерти 15-летней мурманчанки в больнице Следственный комитете по области возбудил уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

- В настоящее время с целью установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой поставлены эксперту вопросы о качестве оказания медицинских услуг, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, в том числе допросы родственников и медицинского персонала больницы, из медицинского учреждения изъята вся необходимая документация.

Напомним30 марта 2018 года бригадой скорой медпомощи в ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» с места жительства доставлена 15-летняя девочка. Подросток была госпитализирована в реанимационное отделение с диагнозом «двусторонняя субтотальная пневмония», где в ночное время 1 апреля скончалась.

В результате прокуратурой округа в следственный отдел по городу Мурманску СУ СК РФ по Мурманской области направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

Ход и результаты предварительного расследования находятся под надзором прокуратуры округа, - отметила Nord-News старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Как сообщила Nord-News её старшая сестра, медики изначально не обнаружили это инфекционное заболевание и не назначил ребенку должного лечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Мурманске к трехлетнему ребенку с гриппом и температурой 40,3° «скорая» ехала 1,5 часа.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В районе ж/д переезда на Невского в Мурманске перевернулась легковушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

Все новости