После смерти 15-летней мурманчанки в больнице возбуждено дело

После смерти 15-летней мурманчанки в больнице Следственный комитете по области возбудил уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

- В настоящее время с целью установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой поставлены эксперту вопросы о качестве оказания медицинских услуг, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, в том числе допросы родственников и медицинского персонала больницы, из медицинского учреждения изъята вся необходимая документация.

Напомним30 марта 2018 года бригадой скорой медпомощи в ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» с места жительства доставлена 15-летняя девочка. Подросток была госпитализирована в реанимационное отделение с диагнозом «двусторонняя субтотальная пневмония», где в ночное время 1 апреля скончалась.

В результате прокуратурой округа в следственный отдел по городу Мурманску СУ СК РФ по Мурманской области направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

Ход и результаты предварительного расследования находятся под надзором прокуратуры округа, - отметила Nord-News старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Как сообщила Nord-News её старшая сестра, медики изначально не обнаружили это инфекционное заболевание и не назначил ребенку должного лечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Мурманске к трехлетнему ребенку с гриппом и температурой 40,3° «скорая» ехала 1,5 часа.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В районе ж/д переезда на Невского в Мурманске перевернулась легковушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

Все новости