Около 1000 работников Кировского филиала АО «Апатит» группы «ФосАгро» и членов их семей отдохнут на лучших курортах России

27.04.2018, 10:55 Новости / Общество

КФ АО «Апатит» (группа «ФосАгро») финансирует оздоровление и отдых работников и их семей. По итогам тендера для организации оздоровительного лечения работников КФ АО «Апатит» в 2018 году выбраны санатории: «Пятигорский Нарзан» (г. Пятигорск, Ставропольский край), «ЦентроСоюз-Кисловодск» (Ставропольский край), «Тихий Дон» (п. Лазаревское, Краснодарский край), «Красная Талка» (г. Геленджик, Краснодарский край), «Юг-Спорт» (г. Сочи, Краснодарский край), «Дюны» (Ленинградская область), «Изумруд» (Саратовская область) и «Машук-АкваТерм» (г. Железноводск, Ставропольский край).

Круглый год работники, находящиеся в группе риска по состоянию здоровья, направляются в санатории по профилю заболевания, обусловленного условиями труда. В этом году 250 работников КФ АО «Апатита» будут направлены на реабилитационно-восстановительное лечение.

Что касается путевок в дома отдыха для работников и членов их семей, то на основании тендера закуплено 700 путевок в курортный комплекс «Молния Ямал» (п. Небуг, Краснодарский край).

Распределяются путевки между работниками основных и вспомогательных цехов согласно «Положению о порядке предоставления путёвок на отдых». До 25 процентов от стоимости путевок оплачивает сам работник, остальные затраты по оплате летнего отдыха берет на себя предприятие.

Дети работников предприятия в этом году поедут во Всероссийский Детский Центр «Смена» - детский оздоровительный лагерь «Лидер-Смена» (г. Анапа). Впервые в этом лагере дети отдыхали в прошлом году. Лагерь очень понравился. Приоритетной задачей лагеря является обучение и воспитание молодых лидеров в рамках курса профориентации молодежи, заданного Министерством образования и науки Российской Федерации. В период проведения летней оздоровительной кампании 2018 года в ДОЛ «Лидер-Смена» будет реализована специализированная смена «Город мастеров».

В рамках смены участники пройдут курс обучения во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего». Ребята пройдут профориентационное тестирование и диагностику профессиональных предрасположенностей. Помимо работы с экспертами, школьники получат знания о наиболее востребованных рабочих профессиях и инженерных специальностях в формате профориентационных встреч, экскурсий, познакомятся с интерактивным музеем профессий и выставкой будущего.

Кроме практического освоения профессиональных компетенций для участников пройдут мастер-классы, тренинги личностного роста и надпрофессиональных компетенций (основы успешной коммуникации, навыки лидерства, работа в команде, бережливое производство и т.д.), которые будут актуальны вне зависимости от того, какую профессию выберет школьник в будущем. А также каждый участник составит «Карту личностного развития», в которой пропишет траекторию своего дальнейшего роста.

Доставку детей к месту отдыха и обратно будут осуществлять за счёт компании «ФосАгро» самолётами авиакомпании «Северсталь» прямыми рейсами из аэропорта «Хибины» в Анапу. На каждую смену бронируется 45 мест для детей работников КФ АО «Апатит» и 5 мест для детей работников дочерних организаций. Родители оплачивают 10% от стоимости путевки, остальную стоимость компенсирует администрация предприятия.

Сейчас читают также: Какая погода ожидается в Мурманской области в ближайшие дни

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

Все новости