Tele2 инвестирует в техническое развитие 1,8 млрд рублей

27.04.2018, 17:17 Новости / Общество

Оператор мобильной связи Tele2 в 2018-2019 годах планирует инвестировать в развитие сети в Петербурге и Ленинградской области 1,8 млрд рублей. В результате оператор расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета в городе и во всех районах области.

В Санкт-Петербурге оператор уже значительно увеличил емкость 4G, произвел точечные улучшения на сети в Калининском, Невском, Кировском, Приморском, Петроградском, Красносельском районах, а также в Девяткине, Мурине и Кудрове. Сеть была расширена и на Санкт-Петербургском южном полукольце от Большой Ижоры до Кировска.

В Ленинградской области с начала 2018 года новые базовые станции заработали в 152 населенных пунктах и дачных поселках. Каждая из них обеспечивает сигнал во всех доступных стандартах связи - 2G, 3G и 4G.

Сегодня выполнено порядка 30% запланированного объема работ. В результате покрытие территории скоростным мобильным интернетом уже сейчас увеличилось на 22% в стандарте 3G и на 30% в 4G, сделав его доступным для 96,5% населения. Голосовой связью Tele2 сегодня обеспечены 99,7% населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Нам важно кардинально улучшить покрытие сети и скорости интернета в районах области, которые были недостаточно охвачены сигналом, чтобы петербуржцы, выезжающие на отдых в Ленобласть, не заметили разницы по качеству связи, а жители Ленобласти смогли пользоваться мобильным интернетом по доступным ценам. Столь крупный проект расширения сети - важное для отрасли событие, учитывая стагнирующий рынок телекома. У нас уже есть успешный опыт быстрого и качественного запуска сетей темпами, значительно превышающими показатели рынка на примере Московского региона», - отметил Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2.

В 2017 году Tele2 стала лидером по динамике строительства базовых станций стандарта 4G в России. Компания увеличила их количество более чем в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. В настоящее время оператор предоставляет услуги связи в 65 регионах России.

В Мурманской области 3G-интернет доступен 92% населения региона, 4G-интернет - 79% населения. Услуги голосовой связи доступны для 98% жителей. Сеть покрывает города, районные центры и небольшие населенные пункты региона.

Сейчас читают также: В мурманской школе учитель применил насилие к мальчику [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

16:33Готовлю дома бефстроганов: получается вкуснее, чем в ресторане — добавляю грибы, поэтому все в восторге

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

Все новости