Tele2 инвестирует в техническое развитие 1,8 млрд рублей

27.04.2018, 17:17 Новости / Общество

Оператор мобильной связи Tele2 в 2018-2019 годах планирует инвестировать в развитие сети в Петербурге и Ленинградской области 1,8 млрд рублей. В результате оператор расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета в городе и во всех районах области.

В Санкт-Петербурге оператор уже значительно увеличил емкость 4G, произвел точечные улучшения на сети в Калининском, Невском, Кировском, Приморском, Петроградском, Красносельском районах, а также в Девяткине, Мурине и Кудрове. Сеть была расширена и на Санкт-Петербургском южном полукольце от Большой Ижоры до Кировска.

В Ленинградской области с начала 2018 года новые базовые станции заработали в 152 населенных пунктах и дачных поселках. Каждая из них обеспечивает сигнал во всех доступных стандартах связи - 2G, 3G и 4G.

Сегодня выполнено порядка 30% запланированного объема работ. В результате покрытие территории скоростным мобильным интернетом уже сейчас увеличилось на 22% в стандарте 3G и на 30% в 4G, сделав его доступным для 96,5% населения. Голосовой связью Tele2 сегодня обеспечены 99,7% населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Нам важно кардинально улучшить покрытие сети и скорости интернета в районах области, которые были недостаточно охвачены сигналом, чтобы петербуржцы, выезжающие на отдых в Ленобласть, не заметили разницы по качеству связи, а жители Ленобласти смогли пользоваться мобильным интернетом по доступным ценам. Столь крупный проект расширения сети - важное для отрасли событие, учитывая стагнирующий рынок телекома. У нас уже есть успешный опыт быстрого и качественного запуска сетей темпами, значительно превышающими показатели рынка на примере Московского региона», - отметил Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2.

В 2017 году Tele2 стала лидером по динамике строительства базовых станций стандарта 4G в России. Компания увеличила их количество более чем в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. В настоящее время оператор предоставляет услуги связи в 65 регионах России.

В Мурманской области 3G-интернет доступен 92% населения региона, 4G-интернет - 79% населения. Услуги голосовой связи доступны для 98% жителей. Сеть покрывает города, районные центры и небольшие населенные пункты региона.

Сейчас читают также: В мурманской школе учитель применил насилие к мальчику [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

16:03Пышные пирожки с вкуснейшей начинкой: тесто как пух — фирменный рецепт дала моя тётя

15:48С ними приятно общаться: 3 знака Зодиака очень щедрые люди — крохоборства они никогда не понимают

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

Все новости