Кольская АЭС потратила в 2017 году более 340 млн руб на обеспечение охраны труда своих работников

28.04.2018, 11:04 Новости / Общество

28 апреля на Кольской АЭС - Всемирный День охраны труда. Безопасность и люди - главные приоритеты Росатома, они действуют на любом предприятии Госкорпорации, в том числе и на всех российских АЭС. От условий труда во многом зависит безопасная эксплуатация.

«Забота о здоровье и безопасности персонала, улучшение условий труда - первоочередные задачи для руководства станции, - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук. Весь персонал станции вовлечен в многоступенчатую систему управления охраной труда. Мы ведем постоянный контроль соблюдения требований охраны труда, внедряем и постоянно совершенствуем методы и формы профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний».

В 2017 году на обеспечение охраны труда и улучшение условий труда Кольская АЭС израсходовала более 340 миллионов рублей. Сертифицированными средствами защиты обеспечены все работники. На АЭС применяют новейшие СИЗ, рабочую одежду и специальные инструменты, позволяющие защитить жизнь и здоровье человека при выполнении работ.

За все время эксплуатации на Кольской АЭС не зарегистрировано ни одного случая профессиональных заболеваний. Работники АЭС и члены их семей проходят реабилитацию в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях страны, профилактории Кольской АЭС.

Работа по охране труда на Кольской АЭС ведется совместно с профсоюзной организацией станции. В подразделениях работают 100 уполномоченных по охране труда, за минувший год они приняли участие более чем в 9000 совместных проверок.

Работники Кольской АЭС постоянно повышают свой уровень знаний в области охраны труда. Ежегодно на Кольской АЭС проходит конкурс на знание правил охраны труда. А творческие конкурсы дают возможность проявить себя, придумывая новые мотивирующие плакаты, песни и стихи, посвященные безопасной работе.

По результатам исследования «Твое мнение важно Росатому», 95% работников Кольской АЭС удовлетворены условиями труда.

5 раз (с 2013 по 2017 г.г.) Кольская АЭС становилась победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда (среди предприятий производственной сферы с численностью работников более 500 человек).

Сейчас считают также: Сегодня в Мурманской области пасмурная погода и мокрый снег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

Все новости