Жителей Мурманска приглашают в художественный музей на открытие выставок

02.05.2018, 10:18 Новости / Общество

2 мая в 11 часов в цикле выставок «С днем рождения, художник!» Мурманский областной художественный музей открывает сразу две экспозиции.

Выставка «Живопись Геннадия Герасимова» посвящена 85-летию со дня рождения художника. Геннадий Александрович Герасимов (1933-2002) - живописец, член Союза художников РСФСР (1967). В период с 1956 по 1960 годы учился в Минском художественном училище у Льва Лейтмана.

С 1961 участвовал в городских, региональных, областных, республиканских и зарубежных выставках. Работал в жанре портрета, пейзажа, в том числе индустриального. Дважды участвовал в работе акварельных групп. Геннадий Герасимов - один из старейших членов мурманского отделения Союза художников. Любимым сюжетом художника были масштабные, панорамные пейзажи с большим количеством водного пространства, основным мотивом его творчества была северная природа, рабочие будни Мурманска и человек. Работы мастера хранятся в собраниях музеев, частных коллекциях.

Выставка будет работать до 13 мая.

Выставка «Скульптура Ирины Мариловой» посвящена 75-летию со дня рождения художник. Ирина Петровна Марилова - скульптор, член Союза художников РСФСР (1978). Окончила художественно-графический факультет Смоленского пединститута в 1969 году. Автор памятного знака погибшим летчикам в поселке Ревда Ловозерского района. Участница областных, региональных, республиканских, всесоюзных выставок с 1973. Выставка будет работать до 13 мая.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске пропала 14-летняя девочка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

Все новости