Житель Мурманска украл у нумизмата коллекцию серебряных монет

В полицию Мурманска обратился северянин с заявлением о краже коллекции серебряных монет стоимостью 40 тысяч рублей и других вещей из его квартиры.

Как пояснил мужчина, сейчас он проживает в Санкт-Петербурге, а за жильем уже более пяти лет присматривает его знакомая.

Сын северянки ушел из дома после крупной ссоры, забрал ключи от квартиры мужчины и поселился там.

«Неработающий молодой человек 1992 года рождения в течение нескольких месяцев приглашал малознакомых людей и употреблял с ними алкогольные напитки. Однажды парень обнаружил, что часть вещей из квартиры пропала. Обыскав оставшееся имущество, он нашел 13 коллекционных серебряных монет, сдал их в скупку и перебрался жить к друзьям», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

На молодого человека завели уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что за кражу боеприпасов жителю Оленегорска грозит до 5 лет.

Сейчас читают также: Избивший 4-летнего мальчика в Оленегорске отчим свою вину не признал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Картину из натуральных минералов продают в Оленегорске за 30 миллионов рублей

18:44Позабыты-позаброшены: в Умбе открыли уникальную выставку, посвященную истории лесной промышленности

18:22Оставил тело в луже крови — следователи задержали в Апатитах дезертира подозреваемого в убийстве

17:33Врачи выедут на встречи с пациентами в Мурманской области

17:16В Мурмашах столкнулись Kia Cerato и Toyota Corolla: пострадали 2 человека

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

21:02Сытный салат с курицей: почти как «Оливье», но в разы вкуснее — всё дело в необычной заправке

20:30До 45 холестерин не страшен, а атеросклероза не миновать – кардиолог Правдивцева рассказала, что инфаркт может случиться и до пенсии

20:01Перед «чёрной пятницей»: мошенники придумали новую уловку — крадут у россиян данные банковских карт

19:28Для преданных киноманов СССР: вы за 3 секунды ответите на вопросы — угадайте актера по фото

19:00Прощай, минимализм-2025: новые дизайнерские решения в 2026-м — интерьер будет дорогим и уютным

18:03Подкормка декабриста в ноябре: 1 грамм на литр воды — к Новому году бутонов будет немерено

Все новости