Границу Норвегии и Финляндии в первомайские праздники пересекли 9 тысяч северян

03.05.2018, 17:19 Новости / Общество

В течение первомайских предпраздничных и праздничных дней в пограничных автомобильных пунктах пропуска Борисоглебск, Салла и Лотта через границу из Мурманской области и в наш регион проследовало 9100 граждан и 3602 единиц автотранспорта.

В пункте пропуска аэропорта Мурманска прошли таможенный контроль на прилет-вылет восемь воздушных судов международного сообщения и 708 граждан.

«Самым загруженным был МАПП Борисоглебск, это российско-норвежская граница. Всего в течение длинных выходных здесь через границу проследовали 4107 граждан и 1613 единиц автотранспорта, ежедневно в среднем - более восьмисот граждан. На российско-финляндском участке границы в МАПП Салла через границу в обоих направлениях проследовало 3247 граждан и 1373 единиц автотранспорта; в МАПП Лотта - 1746 граждан и 616 единиц автотранспорта», - сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

Также отмечается, что пиковая загруженность пассажирского направления и полос движения легкового автотранспорта пришлась на 29 апреля и 2 мая.

В пограничных автомобильных пунктах пропуска в минувшие праздничные дни таможенными инспекторами возбуждено 35 дел об административных правонарушения по фактам ввоза-вывоза товаров с превышением установленных ограничений, несоблюдения ветеринарно-санитарных требований (вакцинации) при ввозе животного, а также ввоза запрещенных (картофель) и подлежащих ветеринарному контролю товаров через пункт пропуска, через который невозможен ввоз таких товаров.

Объектами правонарушений при ввозе на территорию ЕАЭС были продукция животного происхождения (рыбы, молочная продукция, сыры и т.п.), корм для животных, картофель, собака. При вывозе - автомобильное топливо в дополнительной емкости в объеме сверх установленных ограничений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске Lada улетела в кювет: водителю стало плохо за рулем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

Все новости