Не пропустивший «скорую» с беременной водитель из Апатитов остался безнаказанным

Не пропустивший карету скорой помощи с беременной северянкой 29-летний водитель из Апатитов остался безнаказанным. Как пояснили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано.

- Состав правонарушения в данном случае не усматривается. В результате проверки в возбуждении уголовного дела было отказано, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы региональной полиции Марина Шихова.

Оказалось, что автомобиль, в котором находилась беременная жительница Апатитов, был без опознавательных признаков, таких как цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, а также специальные световые и звуковые сигналы. Получается, что, с точки зрения закона, транспортное средство не являлось автомобилем скорой медицинской помощи, а водитель, соответственно, не был водителем кареты скорой медпомощи.

Напомним, в середине октября прошлого года беременной жительнице Апатитов потребовалась срочная медпомощь, у северянки был предварительный диагноз «угроза прерывания беременности».

Однако водитель Great Wall не давал отъехать от подъезда машине медиков, потому как, по его словам, припаркованный «УАЗ» медиков не давал ему проехать к дому по улице Строителей, и в связи с этим он и пошел на принцип. 

Сейчас читают также: Не стало самой пожилой жительницы пострадавшего от взрыва подъезда на Свердлова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

04:02«Дворники» авто — как избежать деформации резинок на щётках: спасительного способа не существует, но есть возможность минимизировать последствия

02:34Если нейроны скучают — головоломки выручают: мощная интеллектуальная «взбучка» со спичками на 13 секунд

02:02Маринованные корнеплоды к мясу — картофель в мундире: рецепт необычного гарнира

00:285 чудес света: эти загадочные и монументальные замки поражают воображение — многовековая тайна Кремля

00:01Лунный календарь — стоит ли на него полагаться при посеве цинии: ответили биологи

23:45День, когда слова теряют смысл: гороскоп на 6 января для 4 знаков Зодиака — читать между строк и сохранить покой

Все новости