Житель Кандалакши продавал героин, гашиш и амфетамин через мессенджер

Сотрудники Линейного отдела полиции на транспорте в Кандалакше обнаружили под скамейкой на автобусной остановке в районе привокзальной площади тайник с героином. 

Также еще один тайник с метадоном массой 0,231 грамма был найден полицейскими в подъезде жилого дома.

По подозрению в организации сбыта наркотиков был задержан 21-летний местный житель. В ходе обыска по месту жительства безработного молодого человека оперативники обнаружили расфасованные и приготовленные к сбыту наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере.

«Из незаконного оборота изъято 7,299 грамма героина, 49,31 грамма гашиша, 54,85 грамма амфетамина и 1,244 грамма МДМА. Два факта сбыта наркотиков посредством закладок были задокументированы полицейскими», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Подозреваемый признался, что посредством известного мессенджера ему поступило предложение заработать путем продажи наркотических средств и психотропных веществ на территории Кандалакша.

Он приобрел у неустановленного лица наркотики, после чего посредством этого же мессенджера распространил предложения о сбыте.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемый помещен под стражу.

Ранее сообщалось, что Печенгский суд дал торговцу амфетамином из Никеля пять лет «строгача» за незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: В Апатитах осудят признавшуюся на Первом канале в убийстве мужа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

Все новости