Житель Кандалакши продавал героин, гашиш и амфетамин через мессенджер

Сотрудники Линейного отдела полиции на транспорте в Кандалакше обнаружили под скамейкой на автобусной остановке в районе привокзальной площади тайник с героином. 

Также еще один тайник с метадоном массой 0,231 грамма был найден полицейскими в подъезде жилого дома.

По подозрению в организации сбыта наркотиков был задержан 21-летний местный житель. В ходе обыска по месту жительства безработного молодого человека оперативники обнаружили расфасованные и приготовленные к сбыту наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере.

«Из незаконного оборота изъято 7,299 грамма героина, 49,31 грамма гашиша, 54,85 грамма амфетамина и 1,244 грамма МДМА. Два факта сбыта наркотиков посредством закладок были задокументированы полицейскими», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Подозреваемый признался, что посредством известного мессенджера ему поступило предложение заработать путем продажи наркотических средств и психотропных веществ на территории Кандалакша.

Он приобрел у неустановленного лица наркотики, после чего посредством этого же мессенджера распространил предложения о сбыте.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемый помещен под стражу.

Ранее сообщалось, что Печенгский суд дал торговцу амфетамином из Никеля пять лет «строгача» за незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: В Апатитах осудят признавшуюся на Первом канале в убийстве мужа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

16:33Готовлю дома бефстроганов: получается вкуснее, чем в ресторане — добавляю грибы, поэтому все в восторге

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

Все новости