Школьница из Мурманска процитирует классика на Красной площади

16.05.2018, 16:02 Новости / Общество

17-летняя мурманчанка Варвара Яковлева выступит на финале конкурса «Живая классика». 6 июня в Москве на Красной площади северянка прочитает отрывок одного из произведений классической литературы.

Девушка обошла в отборочных турах конкурса более 80 школьников из Мурманской области и теперь ей предстоит побороться за возможность принять участие в международном отборе.

«Я читаю на конкурсе юморное произведение, но как - будто проживаю его каждый раз. Я даже не думала, что я так могу читать, а, получается, смогла», - поделилась впечатлениями о конкурсе Варвара.

Отметим, что конкурс чтецов «Живая классика» является самым масштабным литературным конкурсом для школьников, проходящим ежегодно на протяжении семи лет.

Общее количество участников 2018 года составило более двух миллионов школьников
из всех регионов России.

Ранее сообщалось, что мурманчанка на полуфинале Всероссийского детского литературного конкурса продекламировала отрывок из рассказа Надежды Тэффи «Раскаявшаяся судьба».

Сейчас читают также: Мать и супруга пропавшего Андрея Швыдкого из Апатитов опознали тело убитого

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

Все новости