Школьница из Мурманска процитирует классика на Красной площади

16.05.2018, 16:02 Новости / Общество

17-летняя мурманчанка Варвара Яковлева выступит на финале конкурса «Живая классика». 6 июня в Москве на Красной площади северянка прочитает отрывок одного из произведений классической литературы.

Девушка обошла в отборочных турах конкурса более 80 школьников из Мурманской области и теперь ей предстоит побороться за возможность принять участие в международном отборе.

«Я читаю на конкурсе юморное произведение, но как - будто проживаю его каждый раз. Я даже не думала, что я так могу читать, а, получается, смогла», - поделилась впечатлениями о конкурсе Варвара.

Отметим, что конкурс чтецов «Живая классика» является самым масштабным литературным конкурсом для школьников, проходящим ежегодно на протяжении семи лет.

Общее количество участников 2018 года составило более двух миллионов школьников
из всех регионов России.

Ранее сообщалось, что мурманчанка на полуфинале Всероссийского детского литературного конкурса продекламировала отрывок из рассказа Надежды Тэффи «Раскаявшаяся судьба».

Сейчас читают также: Мать и супруга пропавшего Андрея Швыдкого из Апатитов опознали тело убитого

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

Все новости