Полпред Беглов акцентировал внимание на расселении «деревяшек» в Заполярье

18.05.2018, 14:20 Новости / Общество

Полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Беглов подвел итоги рабочей поездки в Мурманскую область на встрече с губернатором.

Он акцентировал внимание на таких задачах, как развитие системы здравоохранения, расселение аварийного жилья, поддержка и обеспечение жильём детей-сирот, подготовка к детской летней оздоровительной кампании, выплата учителям отпускных в полном объеме.

Ещё одно важнейшее направление работы, по мнению Александра Беглова, - это работа с трудовой молодёжью.

Полпред также отметил успехи и положительную динамику по многим направлениям развития региона, при этом подчеркнул необходимость продолжения активной работы по исполнению «майских» указов Президент.

Марина Ковтун, в свою очередь сообщила, что для продолжения этой работы есть все ресурсы.

Так, для решения проблемы второй смены в школах в Североморске запланировано строительство новой школы на 1200 мест. Для ликвидации очереди в детские сады для малышей от нуля для трёх лет запланировано строительство трёх детских садов в гарнизонах региона.

Сейчас читают также: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ВОССТАНИЕ МУРМАНСКИХ ДЕКАБРИСТОВ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

Все новости