По делу хищения матпомощи в спецуправлении МЧС в Североморске новый фигурант

По уголовному делу хищения матпомощи сотрудникам спецуправления МЧС в Североморске установлен новый фигурант, сообщает Следственный комитет по МУрманской области.

- Для хищения денежных средств, перечисляемых личному составу в виде дополнительной материальной помощи, злоумышленник вступил в преступный сговор с начальником одной из специальных пожарно-спасательных частей, расположенной в Заозерске. Следствием уже установлена его причастность к хищению денежных средств ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» в сумме более 500 тысяч рублей, - поясняет старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина.

Отмечается, что хищения происходили систематически с 2013 по 2015 года.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, устанавливается его причастность к совершению ряда аналогичных преступлений. Органом следствия инициирован перед судом вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, заместитель начальника ФГКУ «СУ ФПС № 48 МЧС России» Владимир Завалий обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Суд Североморска продлил срок содержания под стражей арестованного замначальника Спецуправления МЧС до 26 июня.

Ранее сообщалось, что ещё двое фигурантов этого дела - Колодий и Кикилык - имеют отношение к специальной пожарной части в Заозерске, сейчас они, по предварительной информации, отправлены под домашний арест

Также отмечалось, что начальник специализированной пожарно-спасательной части в составе группы лиц по предварительному сговору с 2015 по 2017 годы систематически совершал хищения бюджетных денежных средств, выделяемых для оплаты труда личного состава, которыми распоряжался по своему усмотрению.

Фигурантов подозревают в хищении более 3 млн рублей. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Кировска в июне получат корректировки за отопление


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

Все новости