Министр здравоохранения: Дарью Старикову лечили мировые эксперты

Министр здравоохранения Россиии прокомментировала ситуацию с Дарьей Стариковой из Апатитов. Вероника Скворцова рассказала, что девушку наблюдали не только ведущие специалисты России, но и мировые эксперты.

Как министр объяснила телеканалу Дождь, Дарья очень поздно обратилась ко врачу - ее симптомы проявлялись в течение полутора лет. Но после того, как о ее диагнозе стало известно Министерству здравоохранения, Старикову положили в ведущий федеральный центр - Институт онкологии имени Герцена.

Скворцова рассказала, что хотя специалисты предсказывали, что Стариковой осталось несколько месяцев, девушка прожила еще год, у нее наблюдались длительные периоды улучшения состояния. По ее словам, все современные методы лечения были применены.

Ранее сообщалось, что сегодня в 11 часов с Дарьей Стариковой простились в ритуальном зале апатитского морга.

В настоящее время Следственный комитет по Мурманской области продолжает расследование уголовного дела Дарьи Стариковой.

Ранее отмечалось, что Минздрав выразил соболезнования родным и близким Дарьи Стариковой. О кончине девушки также сообщили президенту РФ Владимиру Путинк, к которому она год назад обращалась во время Прямой линии.

Напомним, 25-летней Дарьи не стало после продолжительной болезни 21 мая. У северянки была четвертая стадия онкологического заболевания.

У девушки осталась 7-летняя дочь, опеку над ребенком оформила её тётя.

Сейчас читают также: Житель Оленегорска заплатит полмиллиона за череп убитого брата

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

Все новости