Министр здравоохранения: Дарью Старикову лечили мировые эксперты

Министр здравоохранения Россиии прокомментировала ситуацию с Дарьей Стариковой из Апатитов. Вероника Скворцова рассказала, что девушку наблюдали не только ведущие специалисты России, но и мировые эксперты.

Как министр объяснила телеканалу Дождь, Дарья очень поздно обратилась ко врачу - ее симптомы проявлялись в течение полутора лет. Но после того, как о ее диагнозе стало известно Министерству здравоохранения, Старикову положили в ведущий федеральный центр - Институт онкологии имени Герцена.

Скворцова рассказала, что хотя специалисты предсказывали, что Стариковой осталось несколько месяцев, девушка прожила еще год, у нее наблюдались длительные периоды улучшения состояния. По ее словам, все современные методы лечения были применены.

Ранее сообщалось, что сегодня в 11 часов с Дарьей Стариковой простились в ритуальном зале апатитского морга.

В настоящее время Следственный комитет по Мурманской области продолжает расследование уголовного дела Дарьи Стариковой.

Ранее отмечалось, что Минздрав выразил соболезнования родным и близким Дарьи Стариковой. О кончине девушки также сообщили президенту РФ Владимиру Путинк, к которому она год назад обращалась во время Прямой линии.

Напомним, 25-летней Дарьи не стало после продолжительной болезни 21 мая. У северянки была четвертая стадия онкологического заболевания.

У девушки осталась 7-летняя дочь, опеку над ребенком оформила её тётя.

Сейчас читают также: Житель Оленегорска заплатит полмиллиона за череп убитого брата

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

Все новости