В Апатитах мужчина внезапно решил угнать «Жигули» со спущенными колесами

В Апатитах 42-летний мужчина разбил стекло в автомобиле «ВАЗ-2104», припаркованном возле дома на Промышленной, и пытался завести его. При этом, как отметили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, у машины были спущены колёса, а аккумулятор и вовсе был отключен.

Попытки завести «Жигули» заметили жители соседних домов и вызвали полицию. Когда приехавший на место наряд ППС попытался задержать мужчину, тот оказал сопротивление. Но, несмотря на это, «неудачливого угонщика» все же удалось доставить в отдел полиции спустя некоторое время.

Во время проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что владельцем авто является 62-летний местный житель, который пояснил, что автомобиль в любом случае не завелся бы, так как он находится в неисправном состоянии.

- Сам 42-летний мужчина рассказал, что проходил мимо автомобиля и внезапно решил угнать его. Он не ожидал, что его действия будут замечены и своевременно пресечены, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Как отметили в УМВД, мужчина ранее проживал в Апатитах, но в данный момент является жителем другого региона, а на север приехал в гости.

В итоге, на ранее не судимого безработного мужчину заведено уголовное дело за покушение на угон. Масимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Спасатели сообщили подробности ДТП с автобусом на Планерной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

Все новости