В Апатитах мужчина внезапно решил угнать «Жигули» со спущенными колесами

В Апатитах 42-летний мужчина разбил стекло в автомобиле «ВАЗ-2104», припаркованном возле дома на Промышленной, и пытался завести его. При этом, как отметили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, у машины были спущены колёса, а аккумулятор и вовсе был отключен.

Попытки завести «Жигули» заметили жители соседних домов и вызвали полицию. Когда приехавший на место наряд ППС попытался задержать мужчину, тот оказал сопротивление. Но, несмотря на это, «неудачливого угонщика» все же удалось доставить в отдел полиции спустя некоторое время.

Во время проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что владельцем авто является 62-летний местный житель, который пояснил, что автомобиль в любом случае не завелся бы, так как он находится в неисправном состоянии.

- Сам 42-летний мужчина рассказал, что проходил мимо автомобиля и внезапно решил угнать его. Он не ожидал, что его действия будут замечены и своевременно пресечены, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Как отметили в УМВД, мужчина ранее проживал в Апатитах, но в данный момент является жителем другого региона, а на север приехал в гости.

В итоге, на ранее не судимого безработного мужчину заведено уголовное дело за покушение на угон. Масимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Спасатели сообщили подробности ДТП с автобусом на Планерной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

Все новости