«КолАтомЭнергоСбыт» организовал круглый стол при участии Госжилинспеции и УК Заполярья

31.05.2018, 11:14 Новости / Энергия

0 мая гарантирующий поставщик электроэнергии провел круглый стол, в котором приняла участие Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, а также представители управляющих компаний городов Мурманска и Колы. Встреча стала завершающим мероприятием в цикле акций, приуроченных к Международному дню соседей.

Совещание открыла Алена Кузнецова, которая разъяснила изменения в жилищном законодательстве, а также важность консолидированных действий ресурсоснабжающих организаций, граждан и исполнителей коммунальных услуг с целью обеспечения стабильности в сфере ЖКХ.

Сотрудники «КолАтомЭнергоСбыт» поделились опытом в части совместного с УК «Мурманремстрой» и «Северный город» снятия контрольных показаний и выявления случаев несанкционированного подключения. Эти мероприятия позволили снизить объемы сверхнормативного потребления на содержание общедомового имущества.

В ходе встречи также обсудили системы дистанционного учета ресурсов и перспективы их применения. В настоящее время филиал «КолАтомЭнергоСбыт» осуществляет пилотный проект по внедрению автоматизированной системы контроля и учета энергоресурсов.

В рамках Дня добрососедства сотрудниками филиала «КолАтомЭнергоСбыт» были также проведены работы по благоустройству территории: высадка цветов и покраска детских площадок.

Напомним, Всероссийская акции «Международный День соседей» направлена на установление дружеских добрососедских отношений и совместное решение жилищных вопросов. Мероприятие проводится ежегодно 25 мая. В Мурманской области культурно-массовые мероприятия, приуроченные к проведению Международного дня соседей, курирует Государственная жилищная инспекция Мурманской области.

Сейчас читают также: Спасший деревню от пожара 6-летний Спартак из Мурманска стал участником FIFA 2018

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

Все новости