Спасший деревню от пожара 6-летний Спартак из Мурманска стал участником FIFA 2018

30.05.2018, 16:46 Новости / Общество

Спасший в 2016 году деревню от пожара 6-летний Спартак Задумин из Мурманска стал участником предстоящего Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM.

3 июля на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге юный свеерянин выведет на поле одного из игроков матча 1/8 турнира.

«Это произойдет благодаря специальной программе от официального спонсора Чемпионата Мира по футболу FIFATM компании «Макдоналдс», которая с 2002 года дает любому ребенку шанс воплотить в жизнь мечту выйти на поле в матчах крупнейших футбольных турниров, держа за руку мировых «звёзд» этого вида спорта», - пояснили в агентстве «КАРЕ-PR».

Возможность выйти на поле чемпионата мира за руку с футболистом юный мурманчанин получит благодаря своему исключительному героизму.

Напомним, летом 2016 года, отдыхая с бабушкой в деревне Максимовка Горшеченского района Курской области, мальчик услышал утром странный треск. Оказалось, что на участке соседей полыхает сарай. Спартак тут же разбудил бабушку, вместе они выбежали на улицу, разбудили соседку и вызвали пожарных. Пока спасатели ехали, мальчик сам отважно помогал бороться с огнем.

За свой поступок Спартак Задумин был награжден медалью «За мужество в спасении».

Сейчас читают также: 63-летнего мурманчанина убили электрочайником и на неделю оставили в квартире

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

06:01Игна Оболдина не сразу увидела «медные трубы»: пока Москва не покорилась, работала уборщицей — почему она развелась после 16 лет брака и родила в 42 года

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

Все новости