Пятеро жителей Мурманской области пострадали за сутки от интернет-мошенников

В Мурманской области за сутки возбуждено 4 уголовных дела по фактам интернет-мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Так, 45-летняя жительница Заполярного и 38-летний житель областного центра нашли сайт по продаже автомобильных шин. Договорившись о покупке, женщина перевела мошенникам 41200 рублей, мурманчанин - 14 тысяч. Но заказанный товар северяне так и не получили и обратились в полицию.

Между тем, в дежурную часть отдела полиции по Мурманску обратилась 20-летняя местная жительница.

«Девушка рассказала, что с аккаунта знакомой ей пришло сообщение с просьбой дать в долг 5 тысяч рублей. Не проверив информацию, северянка сразу перевела деньги. Затем позвонив знакомой, узнала, что она с просьбой о займе к ней не обращалась, а её страница в социальной сети была взломана», - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Кроме того, в правоохранительные органы обратился 35-летний мурманчанин, который не получил автозапчасти на сумму 14 тысяч рублей, заказанные через Интернет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Циклон с Баренцева моря принесет на Кольский полуостров дождь и прохладу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

Все новости