Пятеро жителей Мурманской области пострадали за сутки от интернет-мошенников

В Мурманской области за сутки возбуждено 4 уголовных дела по фактам интернет-мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Так, 45-летняя жительница Заполярного и 38-летний житель областного центра нашли сайт по продаже автомобильных шин. Договорившись о покупке, женщина перевела мошенникам 41200 рублей, мурманчанин - 14 тысяч. Но заказанный товар северяне так и не получили и обратились в полицию.

Между тем, в дежурную часть отдела полиции по Мурманску обратилась 20-летняя местная жительница.

«Девушка рассказала, что с аккаунта знакомой ей пришло сообщение с просьбой дать в долг 5 тысяч рублей. Не проверив информацию, северянка сразу перевела деньги. Затем позвонив знакомой, узнала, что она с просьбой о займе к ней не обращалась, а её страница в социальной сети была взломана», - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Кроме того, в правоохранительные органы обратился 35-летний мурманчанин, который не получил автозапчасти на сумму 14 тысяч рублей, заказанные через Интернет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Циклон с Баренцева моря принесет на Кольский полуостров дождь и прохладу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

Все новости