Мурманские портовики поздравили детей, перенесших операции на сердце

01.06.2018, 15:35 Новости / Общество

Мурманские портовики поздравили с Днем защиты детей юных мурманчан, которым при содействии предприятия недавно были проведены высокотехнологические операции в областной клинической больнице им. П.А.Баяндина. Это было сделано для того, чтобы оказать детям высокотехнологичную медицинскую помощь без выезда за пределы региона.

Отмечается, что ребята чувствуют себя отлично, реабилитационный период проходит без осложнений. Такое быстрое восстановление - это результат щадящей, малоинвазивной технологии, когда хирург исправляет порок сердца специальным инструментом, вводимым через бедерную артерию.

Известный хирург московского кардиологического центра им. А.Н. Бакулева Ашот Григорян, специально приезжал в Мурманск, где за два дня провел сразу 19 таких операций.

«Очень волнительно видеть улыбки выздоравливающих детей и счастливые глаза их мам. Надеемся, что теперь мы навсегда стали добрыми друзьями. Поздравляем ребят с Днем защиты детей, желаем им крепкого здоровья», - отметил на встрече генеральный директор порта Александр Масько.

Заметим, что Мурманский морской торговый порт не только регулярно помогает тем, кто в этом особенно нуждается, но и сам порой становимся инициатором важных социальных проектов. Так, с начала 2018 года совместно с клиникой семейной медицины портовики организовали бесплатное УЗИ-обследование для членов мурманских многодетных семей. Диагностическую процедуру уже смогли пройти сотни жителей областного центра.

Сейчас читают также: Циклон с Баренцева моря принесет на Кольский полуостров дождь и прохладу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

20:01Ваши мозги стирают в порошок большинство людей, но сначала ответьте хотя бы на 2 вопроса: быть всезнайкой — только в плюс

19:00У вас есть 20 секунд: среди цифр 20 надо найти число 02 — справляются только 2% людей с хорошей наблюдательностью

Все новости