Военный пенсионер уехал с Крайнего Севера и попался на взятке

Военный пенсионер, который раньше жил в Мончегорске, уехал в Новгородскую область, но хотел по-прежнему получать районный коэффициент за проживание на Крайнем Севере. Мужчина попытался через родственника передать взятку работнику военного комиссариата, но попался в руки полиции.

«Следствием и судом установлено, что мужчина в марте 2018 года посредством своего родственника, не осведомленного об истинной противоправности намерений, передал денежные средства в размере 25 000 рублей. Эта взятка предназначалась работнику военного комиссариата за не установление факта отсутствия обвиняемого в районе Крайнего Севера, что влекло бы снятие районного коэффициента при выплате военной пенсии», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Наталия Тростина.

Но преступные действия не были доведены до конца, в связи с отказом сотрудника отдела военного комиссариата принять взятку и сообщении в правоохранительные органы.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью, активно способствовал расследованию. На него завели уголовное дело по статье 291 УК РФ.

Сейчас читают также: Циклон с Баренцева моря принесет на Кольский полуостров дождь и прохладу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости