Военный пенсионер уехал с Крайнего Севера и попался на взятке

Военный пенсионер, который раньше жил в Мончегорске, уехал в Новгородскую область, но хотел по-прежнему получать районный коэффициент за проживание на Крайнем Севере. Мужчина попытался через родственника передать взятку работнику военного комиссариата, но попался в руки полиции.

«Следствием и судом установлено, что мужчина в марте 2018 года посредством своего родственника, не осведомленного об истинной противоправности намерений, передал денежные средства в размере 25 000 рублей. Эта взятка предназначалась работнику военного комиссариата за не установление факта отсутствия обвиняемого в районе Крайнего Севера, что влекло бы снятие районного коэффициента при выплате военной пенсии», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Наталия Тростина.

Но преступные действия не были доведены до конца, в связи с отказом сотрудника отдела военного комиссариата принять взятку и сообщении в правоохранительные органы.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью, активно способствовал расследованию. На него завели уголовное дело по статье 291 УК РФ.

Сейчас читают также: Циклон с Баренцева моря принесет на Кольский полуостров дождь и прохладу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

19:50Нет внутреннего стержня, принципов и убеждений: 3 самых беспринципных знаков Зодиака — используют других, врут, делают подлости

19:49Проверка логики — не теряй нить: найдёшь решение быстро — и сможешь круто жить

19:24Пройдёте тест — точно 5 в аттестате: мощная викторина по арифметике, на которой засыпаются 67% взрослых

19:01Селёдка под шубой: тот самый классический советский рецепт — секрет в последовательности слоёв

18:50Стрессы и работа на износ приводят к профессиональному выгоранию: люди теряют интерес к труду и мотивацию — что делать, чтобы всем было хорошо

18:45Безумие в пригороде Лондона: «Фулхэм» и «Манчестер Сити» устроили голевую мясорубку

Все новости