Мурманчане несколько дней ищут ускользнувшую из дома ручную змею

У мурманчан в районе улиц Старостина и Маклакова потерялась змея, она выползла из форточки в квартире. Хозяева успокаивают местных жителей тем, что Амурский полоз не ядовитый, но очень просят помочь в его поисках. Они даже готовы отдать денежное вознаграждение тому, кто найдет их питомца.

- Заметившим просьба сразу же позвонить по номеру 89095643793 или же поймать за вознаграждение, после чего сообщить нам. Повторюсь, змея не ядовитая. Длина ориентировочно 1.40 метров. Спасибо за понимание, очень переживаем и ждем новостей, - пишут хозяева полоза.

Жителей Мурманска хоть и испугала новость, но большинство отнеслось к этому с пониманием. В соцсетях сейчас активно распространяют эту информацию и переживают за жизнь Амурского полоза, так как на улице довольно холодная погода.

- У меня по отношению к змеям фобия. Я бы точно испытала шок, встретив такую прелесть в подъезде. Быстрее бы её нашли. Змеи очень быстро передвигаются, она может быть в любом конце города. Если увижу, конечно, ловить не буду, но позвоню хозяевам обязательно, - делится в соцсетях мурманчанка Марина.

Змею ищут по городу уже несколько дней. Как отмечали хозяева, рептилию видели днях возле домов № 3 и 4 на улице Маклакова.

Фото: Арина Забавнова

Сейчас читают также: За вечер в Мурманске пожарные потушили три дома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

Все новости