Он сам упал на нож: Убив сожителя северянка пыталась запутать следствие

Жительница Кандалакши зарезала ножом своего сожителя во время ссоры. При этом на судебном заседании северянка выдвигала противоречащие друг другу версии гибели мужчины.

«Одна из которых заключалась в том, что потерпевший наткнулся на нож при падении на неё, вторая - удар ножом потерпевшему она нанесла, защищаясь от его ударов. Между тем, указанные версии не нашли подтверждения и признаны судом несостоятельными», - сообщила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

В ходе следствия выяснилось, что женщина распивала спиртные напитки со своим сожителем, и между ними возникла ссора. Тогда жительница Кандалакши схватила со стола нож с длиной клинка 19.2 сантиметров и несколько раз ударила мужчину в область левой кисти и сердца.

От телесных повреждений сожитель скончался в больнице.

По приговору суда женщина признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Её ждёт 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сейчас читают также: В Мурманской области стали реже жениться и разводиться

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

Все новости