В Кировске на реконструкцию парка и площадку для собак потратят 10 млн

04.06.2018, 14:50 Новости / Общество

В городском парке Кировска летом пройдет масштабная реконструкция, в которую вложат порядка 10 млн рублей. Средства будут потрачены на обустройство лыжной трассы, освещение, коммуникации и специализированную площадку для выгула собак.

Отмечается, что площадка позволит выгуливать домашних животных без поводка. Объект будет представлять специально огороженную территорию размером 40 на 40 метров.

Местные собаководы также предложили администрации сделать эту территорию освещенной, поставить скамейки и оборудовать снаряды для дрессировки собак.

Как сообщают в администрации Кировска, эта общественная зона набрала большинство голосов жителей и вошла в программу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018 год». Площадку поддержали 6355 кировчан.

Сейчас читают также: На дорогах Заполярья с начала месяца пострадали три человека и один погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

Все новости