На дороги Мурманска вышел новый троллейбус с зарядкой для смартфона

05.06.2018, 19:05 Новости / Общество

На маршруты города вышел новый троллейбус марки «Авангард» с бортовым номером 299. Низкий уровень пола позволяет увеличить среднюю скорость сообщения на маршруте до 15% за счет снижения времени посадки и высадки пассажиров, также это дает возможность использовать откидную площадку для комфорта людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в троллейбусе установлена система для зарядки мобильных устройств - четыре точки с usb-портами расположены в центральной и передней части салона. Это уже второй троллейбус в Мурманске, где есть возможность зарядить смартфон.

Есть в новом троллейбусе и камеры.Информация записывается и при необходимости может быть предоставлена правоохранительным органам.

Рабочее место водителя снабжено планшетом, на котором отображается картинка с камер наблюдения, установленных в салоне.

В 2018 году АО «Электротранспорт» приобрело уже 2 транспортных средства, в ближайшее время будет закуплено еще несколько троллейбусов.

Сейчас читают также: В лобовом ДТП под Оленегорском пострадали четверо взрослых и ребенок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59Возле ММТП поезд столкнулся с грузовиком

18:58По предварительным данным, во время пожара погиб владелец загоревшейся квартиры

18:23С 1 июня между Мурманском и Архангельском начнет действовать ежедневное авиасообщение

17:56Госэкспертиза ремонта памятника «Алеша» в Мурманске назначена на 19 мая

17:33Стоянку на Фролова в Мурманске запретят до конца сентября

16:16После «потягушек» тюлени Мурманского океанариума оделись в «тельняшки»

15:36Жителей Гаджиево просят оставлять ключи от автомобилей перед отпуском

15:34По программе «Дальневосточная и Арктическая ипотека» в первом квартале россиянам выдано 24 млрд рублей

15:25В лесах Заполярья планируют установить фотоловушки для наркокурьеров

14:16Частичка Огня Памяти из Мурманска засияла в Щекутино к Юбилею Победы

14:04Машинам больше 6 тонн временно запретят ездить по дорогам Заполярья

13:13В Мурманске ликвидировали пожар на улице Сполохи — пострадавших нет

21:44Клубника вырастает сочная, крупная: урожай просто огромный — вот что значит в мае правильно ухаживать за ягодой

21:31Астрологи назвали 3 самых весёлых знаков Зодиака — с ними не соскучишься

21:16Думал красивое растение: оказалось за него срок дают — запрещено выращивать на даче

21:02Берем у Евклида уроки — развиваем логическое мышление: классическая головоломка

21:01Мошенники придумали новую схему обмана пенсионеров: пошаговый план их действий — как они воруют деньги

20:47Им суждено похудеть к лету: астрологи рассказали, кому Вселенная поможет привести тело в форму — перемены начнутся уже в мае

Все новости