Мурманская область приобрела имущество на 49 млн, лишилась на 400 млн

08.06.2018, 15:57 Новости / Общество

На заседании правительства Мурманской области представили отчёт о работе министерства имущественных отношений за 2017 год.

Сообщили, что за год в собственность Мурманской области поступило имущество стоимостью 49,2 млн руб. В то же время выбыло имущество общей стоимостью 399,17 млн руб., переданное в собственность муниципальных образований региона или Российской Федерации.

«На территории региона из федеральной собственности передано 1879 объектов недвижимости, в том числе 16 объектов в 2017 году. Из них 61 объект поступил в собственность Мурманской области, 1818 объектов переданы в муниципальную собственность», - проинформировал глава ведомства Олег Мазунов.

В целом по Мурманской области с 2012 по 2017 год многодетным семьям для индивидуального жилищного и дачного строительства предоставлено в собственность бесплатно 1209 земельных участков.

Губернатор отметила, что от северян продолжают поступать жалобы об отсутствии на предоставляемых участках необходимой коммунальной инфраструктуры. На эту проблему в разрезе всей страны накануне обратил особое внимание Президент России Владимир Путин в рамках «Прямой линии».

Ранее сообщалось, что Марина Ковтун прокомментировала тему онкологии на «Прямой линии» с президентом.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В аварии под Шонгуем погиб финский мотоциклист и пассажирка авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

Все новости