Мурманские депутаты проверили один из детских лагерей в школе

09.06.2018, 09:24 Новости / Общество

Мурманские депутаты посетили один из детских оздоровительных лагерей города, который расположен в школе № 22 на улице Копытова, 36. Здесь отдыхают 150 детей и подростков.

Завтраки и обеды для лагеря готовят в «Центре школьного питания». В ежедневный рацион включены сезонные фрукты и овощи. Занятия проходят не только в классах - много выездных мероприятий.

При этом родительская плата в этом году остается на уровне прошлых лет и составляет 1050 рублей.

Ребята уже побывали на экскурсии в пожарной части, в областном художественном музее. В День рождения Пушкина юные мурманчане читали стихи поэта и знакомились с его творчеством. В ближайшие дни занятия с детьми в городских оздоровительных лагерях будут посвящены теме здоровья.

В течение первой июньской смены, которая продлится 21 день, в городских оздоровительных учреждениях отдохнут 930 мурманчан. За все лето школьные лагеря будут организованы на базе 10 образовательных учреждений.

Сейчас читают также: О пяти медведях в городе сообщили северяне с начала года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости