В мурманской колонии 37 человек написали «Пушкинский диктант»

09.06.2018, 11:30 Новости / Общество

«Пушкинский диктант» проводится в России уже пятый год подряд, и в четвертый раз в ней принимают участие учителя, сотрудники и осужденные из исправительной колонии № 17. В этом году диктант был посвящен теме «Пушкин в мире поэзии и поэтов».

Перед тем как приступить к выполнению заданий диктанта, участники вспомнили о значении творчества А.С. Пушкина для русского языка и литературы. Также все желающие смогли прочитать свои любимые стихотворения поэта.

Затем все конкурсанты приступили к заданиям, на выполнение которых отводилось 45 минут. Участникам акции не только предстояло ответить на вопросы о связи творчества Пушкина с творчеством других русских классиков, но и продемонстрировать навыки грамотного письма.

Итоги акции будут подведены после 17 июня. Всех участников и победителй наградят памятными сертификатами и дипломами.

Сейчас читают также: О пяти медведях в городе сообщили северяне с начала года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

Все новости