Воспитанник «ДРОЗД-Хибины» станет флагоносцем на Чемпионате мира в свой День рождения

15.06.2018, 16:32 Новости / Общество

Воспитанник детско-юношеского движения «Детям России - образование, здоровье, духовность - ДРОЗД» из Хибин получил почётное право вынести флаг ФИФА на Чемпионате мира по футболу-2018.

Это важное событие в жизни юного футболиста произойдёт в день его рождения.

Юный апатитчанин Виктор Скрябин - воспитанник футбольной секции «ДРОЗД-Хибины» выйдет на игровое поле в Санкт-Петербурге перед матчем Россия - Египет. После завершения предматчевой церемонии флагоносцы займут место в почетной гостевой трибуне. Также им подарят комплект спортивной формы с символикой ФИФА и чемпионата мира 2018 г.

Виктор - один из 319 флагоносцев ФИФА на Чемпионате мира по футболу-2018 и единственный представитель Мурманской области. Он получил это право как победитель конкурса на лучшую футбольную историю: Виктор занимается футболом с пяти лет, и это для него не просто увлечение, а большая и значимая часть жизни. Юный спортсмен и его друзья по команде даже зимой предпочитают тренироваться на улице. Но только если температура не опускается ниже 15 градусов - тогда команда продолжает занятия в теплом зале детско-юношеской спортивной школы в заполярных Апатитах.

Секция футбола в апатитской ДЮСШ входит в детско-юношеское движение «Детям России - образование, здоровье, духовность - ДРОЗД», созданное «ФосАгро» 15 лет назад по инициативе заместителя председателя Совета директоров компании Андрея Г. Гурьева. Приоритетная задача движения - обеспечение высокого качества образования, повышение эффективности физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях, формирование физически здорового, всесторонне образованного, духовно развитого подрастающего поколения.

В городах присутствия «ФосАгро» созданы центры «ДРОЗД», работают спортивные школы и секции по различным направлениям: плавание, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, шахматы, легкая атлетика, футбол, хореография, бокс, полиатлон, лыжи.

Разработанная и внедрена в городах присутствия «ФосАгро» методика и система поддержки развития детского здравоохранения и спорта была одобрена на конференции, проведенной под эгидой Совета Федерации РФ в 2003 г., после которой детско-юношеское движение «Детям России - образование, здоровье, духовность - ДРОЗД» приобрело всероссийский масштаб.

На постоянной основе в секциях «ДРОЗД» занимаются около 5 тысяч детей, а ежегодно в мероприятиях движения принимают участие почти 30 тысяч детей со всей России. Среди воспитанников движения «ДРОЗД» шесть победителей соревнований международного уровня, 18 победителей всероссийских соревнований, 24 мастера спорта, 129 кандидатов в мастера спорта.

Фото: Виктор Скрябин

Сейчас читают также: Мужчины - в 60, женщины - в 58: Так повысится пенсионный возраст для северян

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

10:42Не эгоистка: 2 вещи нельзя ни при каких условиях отдавать детям на пенсии — спокойная и защищённая старость

10:30Камбэкнули в своём стиле: «Барселона» одержала волевую победу над немецким «Айнтрахтом»

10:30Тест на внимательность: у вас всего 5 секунд, чтобы понять, что не так на картинке — ошибка превращает все в абсурд

10:00Эти продукты смертельно опасны для собак: на ведитесь на жалобное поскуливание — не давайте вредные вкусняшки

09:53На столе всегда свежая зелень: секреты выращивания лука на подоконнике — что нужно делать

09:30Агрессивная малышня: что делать, если в детсаду воспитанники друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей в коррекции поведения

Все новости