17:3105.07.18

СФ впервые отправляет призывников на службу в научно-производственной роте

СФ впервые отправляет призывников на службу в научно-производственной роте

Сегодня Северный флот впервые отправляет призывников для комплектования научно-производственной роты, которая сформирована при АО «ПО «Севмаш».

Научно-производственная рота, сформирована для решения задач в интересах предприятий оборонно промышленного комплекса, выполняющего задания государственного оборонного заказа. Она будет дислоцирована в городе Северодвинске при АО «ПО «Севмаш».

«В состав научно-производственной роты вошли 50 призывников. Все они - квалифицированные специалисты, имеющие стаж трудовой деятельности на АО «ПО «Севмаш» от одного года до трех лет», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Планируется, что во время службы в научно-производственной роте, военнослужащие данного подразделения примерно половину служебного времени будут задействованы на производстве. Вторая же половина их служебного дня будет мало чем отличаться от регламента служебного времени других военнослужащих Вооруженных сил России, и будет состоять из плановых занятий по боевой, общевойсковой и другим видам подготовки.

Сформированная научно-производственная рота, которая штатно базируется в городе Северодвинск, является штатным подразделением Вооруженных Сил Российской Федерации и предназначена для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах различных органов военного управления. В 2018 году такое подразделение сформировано впервые. В последующие годы планируется формировать его на постоянной основе.

 

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Северянка оплатила долг в 250 тысяч для выезда за границу

19:08В 21 доме на улице Шолохова в Мурманске отключат электроснабжение

18:03Жительница Петрозаводска разыскивает собаку, сбежавшую после смертельного ДТП

17:00Мурманский врач рассказала, как отличить инсульт от инфаркта

16:54В Пушкинский день учреждения культуры подготовили для северян познавательную программу

16:31Трудовой отряд юных портовиков помогает наводить чистоту на улицах Мурманска

16:13260 северянок получили поддержку за 15 лет работы кризисного отделения в Центре соцпомощи семье и детям

15:49В мурманском технопарке «Кванториум» стартовали инженерные каникулы

15:31О туристическом потенциале Мурманской области рассказали на Первом форуме женщин Севера в Санкт-Петербурге

15:09Игорь Морарь: участники заседания обсудили вопросы из разных сфер жизни города

14:39Новые маршруты общественного транспорта в Мончегорске сократят время в пути для пассажиров

14:13В День молодёжи в Мурманске выступит Ольга Серябкина

13:45ВТБ: в Заполярье за пять месяцев купили в 3 раза больше машин

13:37Мурманская область не вошла в топ-50 объектов гастрономического туризма России

13:22В Контейнер-холле Мурманска открылась выставка об эстетике художественного наброска

12:54Председателем Контрольно-счётной палаты Мурманска избран Алексей Суббота

12:42Житель Колы обменял украденный велосипед на продукты

12:39Северяне могут отказаться от сбора биометрических данных в отделениях МФЦ

Все новости