СФ впервые отправляет призывников на службу в научно-производственной роте

05.07.2018, 17:31 Новости / Общество

Сегодня Северный флот впервые отправляет призывников для комплектования научно-производственной роты, которая сформирована при АО «ПО «Севмаш».

Научно-производственная рота, сформирована для решения задач в интересах предприятий оборонно промышленного комплекса, выполняющего задания государственного оборонного заказа. Она будет дислоцирована в городе Северодвинске при АО «ПО «Севмаш».

«В состав научно-производственной роты вошли 50 призывников. Все они - квалифицированные специалисты, имеющие стаж трудовой деятельности на АО «ПО «Севмаш» от одного года до трех лет», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Планируется, что во время службы в научно-производственной роте, военнослужащие данного подразделения примерно половину служебного времени будут задействованы на производстве. Вторая же половина их служебного дня будет мало чем отличаться от регламента служебного времени других военнослужащих Вооруженных сил России, и будет состоять из плановых занятий по боевой, общевойсковой и другим видам подготовки.

Сформированная научно-производственная рота, которая штатно базируется в городе Северодвинск, является штатным подразделением Вооруженных Сил Российской Федерации и предназначена для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах различных органов военного управления. В 2018 году такое подразделение сформировано впервые. В последующие годы планируется формировать его на постоянной основе.

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

08:03День влюбленных прошел — а вопросы остались: тест на совместимость не обманет

07:33Закуска профессора Преображенского: как приготовить легендарное блюдо из фильма «Собачье сердце»

Все новости