СФ впервые отправляет призывников на службу в научно-производственной роте

05.07.2018, 17:31 Новости / Общество

Сегодня Северный флот впервые отправляет призывников для комплектования научно-производственной роты, которая сформирована при АО «ПО «Севмаш».

Научно-производственная рота, сформирована для решения задач в интересах предприятий оборонно промышленного комплекса, выполняющего задания государственного оборонного заказа. Она будет дислоцирована в городе Северодвинске при АО «ПО «Севмаш».

«В состав научно-производственной роты вошли 50 призывников. Все они - квалифицированные специалисты, имеющие стаж трудовой деятельности на АО «ПО «Севмаш» от одного года до трех лет», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Планируется, что во время службы в научно-производственной роте, военнослужащие данного подразделения примерно половину служебного времени будут задействованы на производстве. Вторая же половина их служебного дня будет мало чем отличаться от регламента служебного времени других военнослужащих Вооруженных сил России, и будет состоять из плановых занятий по боевой, общевойсковой и другим видам подготовки.

Сформированная научно-производственная рота, которая штатно базируется в городе Северодвинск, является штатным подразделением Вооруженных Сил Российской Федерации и предназначена для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах различных органов военного управления. В 2018 году такое подразделение сформировано впервые. В последующие годы планируется формировать его на постоянной основе.

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

14:32Снизить уровень холестерина может каждый: способ простой и бесплатный — доступен каждому

14:10Непобежденный боксер-легенда повесил перчатки на гвоздь: Теренс Кроуфорд объявил о завершении карьеры

Все новости