Через мурманскую таможню вывезли в тайнике контрафактные сигареты

Через мурманскую таможню россиянин провёз через пост Борисоглебск в тайнике контрафактные сигареты.

«Это обнаружилось в ходе таможенного контроля при досмотре автомобиля. Сигареты нашли под обшивкой и в полостях за панелью. В салоне находились 1396 пачек сигарет «Marlboro» и «Rothmans» без акцизных марок и с акцизными марками неизвестного происхождения», - сообщили в пресс-службе Мурманской таможни.

Из объяснений 45-летнего мужчины стало известно, что все табачные изделия он приобрел оптом в интернет-магазине по низкой цене с целью дальнейшей реализации и на территории Норвегии, где у него была предварительная договоренность с владельцем частного магазина.

Мурманской таможней в отношении гражданина России возбуждены дела об административных правонарушениях. В настоящее время материалы дел переданы в мировой и районный суды. Правонарушителю грозит штраф и возможная конфискация не только сигарет, но и автомобиля.

Сейчас читают также: Пропавший неделю назад мужчина из Апатитов погиб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

08:03Впустите праздник: варианты украшения дома к Году Огненной Лошади — в 2026-м в тренде стиль A la Russe

07:49Тренды — 2026: самые модные женские стрижки

07:03Викторина: испытание для мощного разума — пока остальные били баклуши, вы грызли гранит науки, а теперь ждёт триумф!

06:50Ремонт для них — любимое дело: 5 знаков Зодиака, обожающие обновлять своё жилище

06:42«Прививка от рака»: правда или миф — исследуем квашеную капусту от рецепта до эффекта

06:21Неудобства и куча «недоделок»: без чего ремонт превращается в хаос — больше так не делаю и вам не советую

Все новости