Мурманские подростки выиграли поездку в футбольный лагерь «Челси»

06.07.2018, 18:25 Новости / Общество

В Красноярске завершились финальные игры детского фестиваля футбола «Кубок Норникеля - Новые надежды». В матчах на арене «Енисей» приняли участие 12 команд из Мурманской области, Красноярского и Забайкальского края.

«Впервые кубок стал межрегиональным. В следующем году мы планируем пригласить на турнир команду из Финляндии, а также команду Южной Африки. С такими участниками соревнования в Красноярске станут международными», - отметили организаторы турнира.

По итогам турнира первое место среди команд юношей заняла мурманская команда «Лапландия», среди девушек - красноярский «Енисей-2003». Обе команды получили путевки в тренировочный лагерь футбольного союза «Челси».

Еще одним подарком для юных футболистов возможность поучиться игре у известных футболистов - Романа Широкова и Сирило, которые приехали в Красноярск на турнир. Они провели для ребят мини-тренировку с отработкой ведения мяча и защиты ворот.

Фото: Футбольный клуб "Лапландия" Мурманск

Сейчас читают также: Водителей предупреждают о гуляющем по дороге в аэропорт Мурманска лосе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

09:50«Трёшка» от Неймара: звезда «Сантоса» помог своей команде подняться со дна.

Все новости