Стала известна личность скончавшейся в парке Мончегорска женщины с таксой

09.07.2018, 09:57 Новости / Общество

В Мончегорске установили личность местной жительницы, которую увезли на скорой из городского парка, где она выгуливала свою таксу. Женщина умерла, не приходя в сознание. Как рассказали Nord-News волонтёры, питомца отпустили в том месте, где его нашли и, он привёл их прямо к квартире, где жила женщина.

Поисками занимались волонтёры местного приюта для животных и поискового отряда «MONCHA - СПАС».

- Мы привели собаку на то самое место, где лежала женщина и скомандовали ей команду «Домой». Такса уверенно побежала к своему двору и вывела нас к подъезду дома № 27 на проспекте Металлургов. Поднявшись на один из этажей, собака остановилась у квартиры. Нам стало понятно, что мы на месте, - отметили волонтёры.

Участники поискового отряда опросили соседей, и они узнали собаку. Выяснилось, что женщину зовут Галина. Она одинокая пенсионерка, которая работала на почте. Из близких у неё были только племянники, не проживающие в Мончегорске и такса по имени Лиза.

- У женщины уже был инсульт и, к сожалению, это был второй удар, который она не перенесла, - сообщили поисковики.

О данном факте волонтёры проинформировали полицию. В настоящее время мончегорцы разыскивают родственников женщины, чтобы достойно организовать поминки.

Ранее предпологалось, что женщина жила в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. Но это не подтвердилось. 

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Галины.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

23:01Уникальная шалайка: необычная служебная собака с экстраординарным нюхом — у неё «секретная миссия»

22:45Итальянцы никогда не поймут японцев, а они — американцев: почему в этих странах совершенно разные способы уборки пола

22:31Любой альфа-самец окажется под каблуком этих женщин: 3 знака Зодиака, которые подчиняют себе мужчин

22:00Чем отличается коньяк от бренди: мало кто знает — объясняем простым языком

21:44Самый полный гороскоп для Львов на 2026 год: разбивая чужие сердца, можно пораниться об осколки — мало не покажется, раны будут кровоточить всю жизнь

21:03Бесят женщин 9 мужских вещей: зачем они это носят — вершина безвкусия и нелепости

Все новости