Стала известна личность скончавшейся в парке Мончегорска женщины с таксой

09.07.2018, 09:57 Новости / Общество

В Мончегорске установили личность местной жительницы, которую увезли на скорой из городского парка, где она выгуливала свою таксу. Женщина умерла, не приходя в сознание. Как рассказали Nord-News волонтёры, питомца отпустили в том месте, где его нашли и, он привёл их прямо к квартире, где жила женщина.

Поисками занимались волонтёры местного приюта для животных и поискового отряда «MONCHA - СПАС».

- Мы привели собаку на то самое место, где лежала женщина и скомандовали ей команду «Домой». Такса уверенно побежала к своему двору и вывела нас к подъезду дома № 27 на проспекте Металлургов. Поднявшись на один из этажей, собака остановилась у квартиры. Нам стало понятно, что мы на месте, - отметили волонтёры.

Участники поискового отряда опросили соседей, и они узнали собаку. Выяснилось, что женщину зовут Галина. Она одинокая пенсионерка, которая работала на почте. Из близких у неё были только племянники, не проживающие в Мончегорске и такса по имени Лиза.

- У женщины уже был инсульт и, к сожалению, это был второй удар, который она не перенесла, - сообщили поисковики.

О данном факте волонтёры проинформировали полицию. В настоящее время мончегорцы разыскивают родственников женщины, чтобы достойно организовать поминки.

Ранее предпологалось, что женщина жила в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. Но это не подтвердилось. 

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Галины.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

Все новости