Стала известна личность скончавшейся в парке Мончегорска женщины с таксой

09.07.2018, 09:57 Новости / Общество

В Мончегорске установили личность местной жительницы, которую увезли на скорой из городского парка, где она выгуливала свою таксу. Женщина умерла, не приходя в сознание. Как рассказали Nord-News волонтёры, питомца отпустили в том месте, где его нашли и, он привёл их прямо к квартире, где жила женщина.

Поисками занимались волонтёры местного приюта для животных и поискового отряда «MONCHA - СПАС».

- Мы привели собаку на то самое место, где лежала женщина и скомандовали ей команду «Домой». Такса уверенно побежала к своему двору и вывела нас к подъезду дома № 27 на проспекте Металлургов. Поднявшись на один из этажей, собака остановилась у квартиры. Нам стало понятно, что мы на месте, - отметили волонтёры.

Участники поискового отряда опросили соседей, и они узнали собаку. Выяснилось, что женщину зовут Галина. Она одинокая пенсионерка, которая работала на почте. Из близких у неё были только племянники, не проживающие в Мончегорске и такса по имени Лиза.

- У женщины уже был инсульт и, к сожалению, это был второй удар, который она не перенесла, - сообщили поисковики.

О данном факте волонтёры проинформировали полицию. В настоящее время мончегорцы разыскивают родственников женщины, чтобы достойно организовать поминки.

Ранее предпологалось, что женщина жила в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. Но это не подтвердилось. 

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Галины.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

17:02Стойко и красиво: как выразительно накрасить губы — простые лайфхаки, после которых ничего не размажется

Все новости