Стала известна личность скончавшейся в парке Мончегорска женщины с таксой

09.07.2018, 09:57 Новости / Общество

В Мончегорске установили личность местной жительницы, которую увезли на скорой из городского парка, где она выгуливала свою таксу. Женщина умерла, не приходя в сознание. Как рассказали Nord-News волонтёры, питомца отпустили в том месте, где его нашли и, он привёл их прямо к квартире, где жила женщина.

Поисками занимались волонтёры местного приюта для животных и поискового отряда «MONCHA - СПАС».

- Мы привели собаку на то самое место, где лежала женщина и скомандовали ей команду «Домой». Такса уверенно побежала к своему двору и вывела нас к подъезду дома № 27 на проспекте Металлургов. Поднявшись на один из этажей, собака остановилась у квартиры. Нам стало понятно, что мы на месте, - отметили волонтёры.

Участники поискового отряда опросили соседей, и они узнали собаку. Выяснилось, что женщину зовут Галина. Она одинокая пенсионерка, которая работала на почте. Из близких у неё были только племянники, не проживающие в Мончегорске и такса по имени Лиза.

- У женщины уже был инсульт и, к сожалению, это был второй удар, который она не перенесла, - сообщили поисковики.

О данном факте волонтёры проинформировали полицию. В настоящее время мончегорцы разыскивают родственников женщины, чтобы достойно организовать поминки.

Ранее предпологалось, что женщина жила в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. Но это не подтвердилось. 

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Галины.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

Все новости