В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

В Мурманске практически втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия, сообщают местные жители, которые были вынуждены воспользоваться данными услугами минувшей ночью.

Как рассказала Nord-News мурманчанка Людмила, с улицы Карла Маркса до Октябрьской обычно стоимость поездки составляла порядка 110-120 рублей.

- А по окончании игры я пыталась вызвать машину через приложение Яндекс.Такси, но не могла поверить своим глазам. Мне предлагали доехать за 360 рублей! Это же грабеж, ведь пешком можно дойти за 15-20 минут. Сегодня мне предлагают поехать по этому же маршруту за 114 рублей, - пожаловалась Nord-News Людмила.

По информации одного из водителей указанного такси, во время матча поездка от аэропорта Мурманска до центра города составила не более 500 рублей, что является приемлемой ценой.

- И сразу после того, как закончилась игра, стоимость мгновенно изменилась, это решают в главном офисе, так сказать, мы на это никак не влияем, для нас все остается как обычно: процент и оплата бензина, - объяснил Nord-News водитель такси в Мурманске.

Также мурманчане отмечали, что от центра столицы Заполярья до, например, улицы Ивченко стоимость составила порядка 400 рублей. Примерно за такую же цену предлагали поездку до улицы Достоевского с центра города.

Между тем, местные жители вспомнили, что после игры сборной России по футболу с командой Испании стоимость такси тоже подорожала, но почти в два раза.

- Да, также с Карла Маркса до Октябрьской я пыталась вызвать машину сначала за 190 рублей, потом стоимость внезапно подскоила до 250 рублей. И не только Яндекс.Такси поднял цены, и Rutaxi примерно такие же деньги запрашивал за эти маршруты, мы с друзьями всё проверяли, - пояснила мурманчанка Людмила.

Ранее сообщалось, что после поражения сборной России по футболу от Хорватии на улицы Мурманска вышел утешающий местных болельщиков динозавр.


Сейчас читают также: На Героев-североморцев перевернулось авто, на Планерной - слетело в кювет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

18:33Плутон откроет возможности: 4 знака Зодиака, чья жизнь изменится в конце декабря — поворот к успеху

18:03Эти 20 секунд решают все: переставьте 1 спичку в головоломке — верное решение находят только люди с высоким IQ

17:58Кто попадёт в лапы неаполитанцев? Прогноз полуфинала Суперкубка Италии «Болонья» — «Интер»

17:30Многие путают забывчивость с деменцией: признаки заболевания — обратите внимание, может, вы давно уже в зоне риска

17:04Огненная лошадь будет сыта и довольна: 5 блюд, которые должны быть на новогоднем столе

Все новости