В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

В Мурманске практически втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия, сообщают местные жители, которые были вынуждены воспользоваться данными услугами минувшей ночью.

Как рассказала Nord-News мурманчанка Людмила, с улицы Карла Маркса до Октябрьской обычно стоимость поездки составляла порядка 110-120 рублей.

- А по окончании игры я пыталась вызвать машину через приложение Яндекс.Такси, но не могла поверить своим глазам. Мне предлагали доехать за 360 рублей! Это же грабеж, ведь пешком можно дойти за 15-20 минут. Сегодня мне предлагают поехать по этому же маршруту за 114 рублей, - пожаловалась Nord-News Людмила.

По информации одного из водителей указанного такси, во время матча поездка от аэропорта Мурманска до центра города составила не более 500 рублей, что является приемлемой ценой.

- И сразу после того, как закончилась игра, стоимость мгновенно изменилась, это решают в главном офисе, так сказать, мы на это никак не влияем, для нас все остается как обычно: процент и оплата бензина, - объяснил Nord-News водитель такси в Мурманске.

Также мурманчане отмечали, что от центра столицы Заполярья до, например, улицы Ивченко стоимость составила порядка 400 рублей. Примерно за такую же цену предлагали поездку до улицы Достоевского с центра города.

Между тем, местные жители вспомнили, что после игры сборной России по футболу с командой Испании стоимость такси тоже подорожала, но почти в два раза.

- Да, также с Карла Маркса до Октябрьской я пыталась вызвать машину сначала за 190 рублей, потом стоимость внезапно подскоила до 250 рублей. И не только Яндекс.Такси поднял цены, и Rutaxi примерно такие же деньги запрашивал за эти маршруты, мы с друзьями всё проверяли, - пояснила мурманчанка Людмила.

Ранее сообщалось, что после поражения сборной России по футболу от Хорватии на улицы Мурманска вышел утешающий местных болельщиков динозавр.


Сейчас читают также: На Героев-североморцев перевернулось авто, на Планерной - слетело в кювет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

Все новости