В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

В Мурманске практически втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия, сообщают местные жители, которые были вынуждены воспользоваться данными услугами минувшей ночью.

Как рассказала Nord-News мурманчанка Людмила, с улицы Карла Маркса до Октябрьской обычно стоимость поездки составляла порядка 110-120 рублей.

- А по окончании игры я пыталась вызвать машину через приложение Яндекс.Такси, но не могла поверить своим глазам. Мне предлагали доехать за 360 рублей! Это же грабеж, ведь пешком можно дойти за 15-20 минут. Сегодня мне предлагают поехать по этому же маршруту за 114 рублей, - пожаловалась Nord-News Людмила.

По информации одного из водителей указанного такси, во время матча поездка от аэропорта Мурманска до центра города составила не более 500 рублей, что является приемлемой ценой.

- И сразу после того, как закончилась игра, стоимость мгновенно изменилась, это решают в главном офисе, так сказать, мы на это никак не влияем, для нас все остается как обычно: процент и оплата бензина, - объяснил Nord-News водитель такси в Мурманске.

Также мурманчане отмечали, что от центра столицы Заполярья до, например, улицы Ивченко стоимость составила порядка 400 рублей. Примерно за такую же цену предлагали поездку до улицы Достоевского с центра города.

Между тем, местные жители вспомнили, что после игры сборной России по футболу с командой Испании стоимость такси тоже подорожала, но почти в два раза.

- Да, также с Карла Маркса до Октябрьской я пыталась вызвать машину сначала за 190 рублей, потом стоимость внезапно подскоила до 250 рублей. И не только Яндекс.Такси поднял цены, и Rutaxi примерно такие же деньги запрашивал за эти маршруты, мы с друзьями всё проверяли, - пояснила мурманчанка Людмила.

Ранее сообщалось, что после поражения сборной России по футболу от Хорватии на улицы Мурманска вышел утешающий местных болельщиков динозавр.


Сейчас читают также: На Героев-североморцев перевернулось авто, на Планерной - слетело в кювет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

Все новости