В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

В Мурманске практически втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия, сообщают местные жители, которые были вынуждены воспользоваться данными услугами минувшей ночью.

Как рассказала Nord-News мурманчанка Людмила, с улицы Карла Маркса до Октябрьской обычно стоимость поездки составляла порядка 110-120 рублей.

- А по окончании игры я пыталась вызвать машину через приложение Яндекс.Такси, но не могла поверить своим глазам. Мне предлагали доехать за 360 рублей! Это же грабеж, ведь пешком можно дойти за 15-20 минут. Сегодня мне предлагают поехать по этому же маршруту за 114 рублей, - пожаловалась Nord-News Людмила.

По информации одного из водителей указанного такси, во время матча поездка от аэропорта Мурманска до центра города составила не более 500 рублей, что является приемлемой ценой.

- И сразу после того, как закончилась игра, стоимость мгновенно изменилась, это решают в главном офисе, так сказать, мы на это никак не влияем, для нас все остается как обычно: процент и оплата бензина, - объяснил Nord-News водитель такси в Мурманске.

Также мурманчане отмечали, что от центра столицы Заполярья до, например, улицы Ивченко стоимость составила порядка 400 рублей. Примерно за такую же цену предлагали поездку до улицы Достоевского с центра города.

Между тем, местные жители вспомнили, что после игры сборной России по футболу с командой Испании стоимость такси тоже подорожала, но почти в два раза.

- Да, также с Карла Маркса до Октябрьской я пыталась вызвать машину сначала за 190 рублей, потом стоимость внезапно подскоила до 250 рублей. И не только Яндекс.Такси поднял цены, и Rutaxi примерно такие же деньги запрашивал за эти маршруты, мы с друзьями всё проверяли, - пояснила мурманчанка Людмила.

Ранее сообщалось, что после поражения сборной России по футболу от Хорватии на улицы Мурманска вышел утешающий местных болельщиков динозавр.


Сейчас читают также: На Героев-североморцев перевернулось авто, на Планерной - слетело в кювет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

08:16Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

07:02Стеклянная посуда блестит, как новая: использую уксус для мытья и горя не знаю — как это работает

06:02Любимой паре — правильный уход: как сделать так, чтобы обувь служила годами и какие главные ошибки допускают владельцы

05:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 19 января 2026 года: Овнам — новый проект, Тельцам — гармонию в отношениях, Львам — карьерный рост

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

Все новости