В Мурманске втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия

В Мурманске практически втрое подорожало такси после матча Россия - Хорватия, сообщают местные жители, которые были вынуждены воспользоваться данными услугами минувшей ночью.

Как рассказала Nord-News мурманчанка Людмила, с улицы Карла Маркса до Октябрьской обычно стоимость поездки составляла порядка 110-120 рублей.

- А по окончании игры я пыталась вызвать машину через приложение Яндекс.Такси, но не могла поверить своим глазам. Мне предлагали доехать за 360 рублей! Это же грабеж, ведь пешком можно дойти за 15-20 минут. Сегодня мне предлагают поехать по этому же маршруту за 114 рублей, - пожаловалась Nord-News Людмила.

По информации одного из водителей указанного такси, во время матча поездка от аэропорта Мурманска до центра города составила не более 500 рублей, что является приемлемой ценой.

- И сразу после того, как закончилась игра, стоимость мгновенно изменилась, это решают в главном офисе, так сказать, мы на это никак не влияем, для нас все остается как обычно: процент и оплата бензина, - объяснил Nord-News водитель такси в Мурманске.

Также мурманчане отмечали, что от центра столицы Заполярья до, например, улицы Ивченко стоимость составила порядка 400 рублей. Примерно за такую же цену предлагали поездку до улицы Достоевского с центра города.

Между тем, местные жители вспомнили, что после игры сборной России по футболу с командой Испании стоимость такси тоже подорожала, но почти в два раза.

- Да, также с Карла Маркса до Октябрьской я пыталась вызвать машину сначала за 190 рублей, потом стоимость внезапно подскоила до 250 рублей. И не только Яндекс.Такси поднял цены, и Rutaxi примерно такие же деньги запрашивал за эти маршруты, мы с друзьями всё проверяли, - пояснила мурманчанка Людмила.

Ранее сообщалось, что после поражения сборной России по футболу от Хорватии на улицы Мурманска вышел утешающий местных болельщиков динозавр.


Сейчас читают также: На Героев-североморцев перевернулось авто, на Планерной - слетело в кювет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

10:31Мелодия вашей любви: 2 знака Зодиака, кому предстоит встретить свою вторую половинку после 26 ноября — чувства закружат

10:02Старость будет в радость: если есть 3 исконно русских продукта — тормозят 90% возрастных недугов

09:45Ангелы-хранители защитят от всех бед: будут давать подсказки своим протеже — кому повезёт 27 ноября 2025 года

09:24Лабиринт сказок: россияне массово терпят крах на этих вопросах — а вы разберётесь без подсказок?

09:01Таким его ещё никто не видел: SHAMAN с размахом отметил день рождения — 6 тысяч зрителей и 30 лет на сцене

08:45Все хотят быть хорошими матерями, но не все могут: кого и почему ими можно считать — есть верные признаки этого

Все новости