Житель Снежногорска перед приговором сбежал из-под стражи к возлюбленной

Житель Снежногорска перед заседанием суда и озвучиванием приговора сбежал из-под стражи к своей возлюбленной, чтобы провести с ней время.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый полагал, что судом ему будет назначено наказание в виде лишения свободы.

Мужчине, в связи с его неявкой на заседания по рассматриваемому в отношении него уголовному делу, была изменена мера пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Однако в СИЗО состояние его здоровья ухудшилось, и его госпитализировали в медучреждение.

- Там он под предлогом выхода в туалет скрылся от охранявшего его сотрудника полиции и совершил побег из-под стражи, беспрепятственно покинув медучреждение. В этот же день в вечернее время обвиняемый был задержан в момент, когда самостоятельно вызвал себе такси с целью проследовать обратно в место содержание под стражей, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас читают также: Мурманский Роспотребнадзор открыл горячую линию для клиентов «Натали Турс»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

Все новости