ЧП на реке Кола: Девочки сбежали купаться, одна из них захлебнулась и утонула

На реке Кола вблизи поселка Молочный произошло трагическое ЧП. Накануне днем три девочки - две 10 лет и одна 7 лет - сбежали купаться, несмотря на запрет родителей. В результате одна из них захлебнулась и утонула.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, девочка вместе со младшей сестрой и сверстницей отправилась на берег реки, когда родители находились на работе.

- Дети, пренебрегая мерами собственной безопасности и игнорируя запрет родителей, вошли в воду, где начали играть. В результате неосторожных действий ребёнка, вода попала ей в дыхательные пути, и девочка потеряла сознание, упав в воду. Её сестра и сверстница  втот момент пытались помочь, как могли, они стали кричать, и на помощь прибежал мужчина, потом рыбаки услышали крики о помощи и тоже прибежали на место, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По предварительным данным, девочка набирала воду в рот, что и могло привести к попаданию жидкости в дыхательные пути. 

Мужчина вытащил ребенка из воды и с находившимися поблизости местными жителями стал незамедлительно предпринимать меры первой необходимой помощи. На место происшествия вызвали скорую медицинскую помощь.

Тем не менее, проведенные работниками реанимационные мероприятия положительного результата не дали, ребёнка спасти не удалось.

Следователями и следователями-криминалистами в настоящее время устанавливаются все обстоятельства, причины и условия произошедшего. По результатам процессуальной проверки произошедшему будет дана юридическая оценка и принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, несчатный случай произошел возле пешеходного моста в поселке Молочный.

 

Сейчас читают также: В Мурманске на Семеновском озере утонул мужчина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

06:02Закуска из кальмаров: готовится за 5 минут — на стол поставить не стыдно, все довольны

05:31Фантастический рост: фуксия цветёт дома как на дрожжах — чёткие рекомендации от цветовода

05:02Мыши «грабят банк»: найдите 11 отличий на картинках — задание для тех, кто действительно внимателен

04:46Гороскоп на 4 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака — Львы будут решать вопросы с имуществом, Девы получат важную информацию, а Весы ждёт финансовая удача

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

Все новости