Марина Ковтун в Сочи встретилась с участниками программы «Большие вызовы»

12.07.2018, 09:17 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в Сочи встретилась с юными участниками проектной образовательной программы «Большие вызовы», где наш регион представляют девять участников из Мурманска, Оленегорска и Апатитов.

Мурманская область - один из 29 регионов, который заключил соглашение с фондом «Талант и успех» на проведение регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технических проектов.

В Мурманской области в рамках первого этапа на региональный конкурс было представлено 29 проектов от команд из 8 муниципальных образований.

По результатам конкурса 10 проектов были направлены на финальный этап - пять из них победили.

«В «Сириусе» у ребят не много времени на отдых и море, но они не сетуют, работают над своими проектами очень увлечённо и ответственно», - подчеркнула Марина Ковтун.

Глава региона договорилась с ребятами встретиться осенью по итогам их работы в «Сириусе».

Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация, что глава Заполярья находится за границей во время своего отпуска, однако Марина Ковтун в настоящее время на юге нашей страны и проводит рабочие встречи.

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

Все новости