В Мурманске на международном уровне обсудят предупреждение и ликвидацию ЧС в Арктике

15.07.2018, 13:32 Новости / Общество

В Мурманске на следующей неделе пройдет международная научно-практическая конференция «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике».

В работе форума примут участие специалисты, занимающиеся проблемами Арктики, из Дании, Норвегии, Финляндии. Кроме того, ожидается прибытие представителей из Южной Кореи и ООН.

С российской стороны в работе конференции примут участие представители МЧС, Минэкономразвития, Минтранса, МИДа, Минобороны, Росгидромета, других ведомств и структур, а также правительства Мурманской области, различных организаций и аварийно-спасательных формирований региона, научной и широкой общественности, духовенства.

На форуме рассмотрят вопросы по теме конференции «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике». Также предметом обсуждения станет межведомственное и международное сотрудничество. Участники рассмотрят вопросы экологической и радиационной безопасности в Арктике.

Проанализируют деятельность Европейской экономической комиссии ООН по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, а также проекты рабочей группы Арктического Совета по предупреждению, готовности и реагированию на чрезвычайные ситуации в Арктическом совете.

Отдельной темой разговора, но не менее актуальной, станет обсуждение добровольчества, как основы реагирования в Арктической зоне.

Помимо этого в ходе второго дня конференции на акватории Кольского залива у Морского вокзала Мурманска состоятся показательные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации с привлечением сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости