Впервые за последние пять лет в Мурманске ожидается 30-градусная жара

16.07.2018, 11:36 Новости / Общество

Впервые за последние пять лет в Мурманске на этой неделе ожидается 30-градусная жара.

Как поясняет Погода в Мурманске, во вторник начнёт усливаться антициклон, а в среду в зависимости от направления ветра в столице Заполярья воздух прогреется либо до ожидаемых 30 градусов, либо северный ветер может немного охладить воздух.  

«В четверг-пятницу ветер ожидается южный, поэтому несмотря на некоторое снижение Т850 (+13...+15), шансы на околотридцатники (28...+30) весьма высоки. Осадков и существенной облачности в эти четыре дня не ожидается», сообщает Погода в Мурманске.

Отмечается, что последний раз тридцатиградусная жара гостила в Мурманске в 2013 году, тогда 1 июля температура поднялась до +30.0. Также тридцатник был в 2011 году, тогда 10 июля температура поднялась до +30.6.

Абсолютный рекорд температуры в Мурманске: +32.9°, установлен 9 июля 1972 года, 17 июля +30.5° (1957), 18 июля +31.4° (1957), 19 июля +31.6° (2000), 20 июля +30.4° (1957).

Ранее синоптики Мурманской области рассказали Nord-News, что жители региона будут продолжать наслаждаться теплым летом.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Вадим Самойлов принес извинения жителям Мурманска после скандала на День рыбака

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

Все новости