2 сына и 2 дочки: Многодетная семья из Мончегорска стала волонтерами «Пикника»

16.07.2018, 12:32 Новости / Общество

В Мончегорске 14 июля состоялся летний семейный праздник «Пикник», организаторами которого выступила компания «Норникель» и Кольская ГМК. В качестве волонтёров на мероприятии работали активисты «Комбината добра» (добровольческий проект компании) и активные горожане, некоторые - целыми семьями. Самой многочисленной стала семья Зыппельт из 6 человек.

Вся семья - это мама Светана, папа Федосей и их дети: 21-летний Иван, 12-летняя Елизавета, 5-летняя Милана и 2-летний Еремей.

О том, что на этот праздник набирают волонтёров, родителям рассказала их знакомая. И как рассказала Nord-News мама Светлана, она не смогла удержаться от такого предложения.

- Нас это очень заинтересовало. Для города вообще важны такие семейные мероприятия. Это и сплачивает членов семьи, и помогает им развить свои таланты, попробовать что-то новое, окунувшись совершенно в другую среду. Здесь множество разных площадок. Малыши с удовольствием высаживают цветы. Старшие помогают на спортивных секциях, - отметила Светлана Зыппельт.

Светлана считает, что навыки, полученные в ходе такого времяпрепровождения, очень пригодятся детям в будущем.

- Наш сын учится в Петрозаводске, да и старшей дочке скоро придется уезжать в другой город на учёбу. И они уже будут научены волонтерской деятельности. Эти знания, им обязательно пригодятся и в общении с новыми людьми. Они знакомятся с различными сферами деятельности, - рассказала Светлана.

Ещё во время «Пикника» семья Зыппельт начала задумываться о продолжении волонтёрской деятельности. В будущем, они даже не исключают возможности поездки помощниками в другие города на мероприятия всероссийского и международного масштаба.

Напомним, на «Пикнике» 2018 волонтёрами были школьники, и студенты, которые вернулись домой на каникулы, сотрудники комбината, другие горожане и даже пенсионеры.

Всего на празднике было организовано около 40 различных площадок и мероприятий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гостями фестиваля в Териберке станут авторы «Товарищ сержант»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

12:03Кошки это ненавидят: 3 невидимых раздражителя в доме, которых не замечают хозяева — мнение ветеринаров

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

Все новости