2 сына и 2 дочки: Многодетная семья из Мончегорска стала волонтерами «Пикника»

16.07.2018, 12:32 Новости / Общество

В Мончегорске 14 июля состоялся летний семейный праздник «Пикник», организаторами которого выступила компания «Норникель» и Кольская ГМК. В качестве волонтёров на мероприятии работали активисты «Комбината добра» (добровольческий проект компании) и активные горожане, некоторые - целыми семьями. Самой многочисленной стала семья Зыппельт из 6 человек.

Вся семья - это мама Светана, папа Федосей и их дети: 21-летний Иван, 12-летняя Елизавета, 5-летняя Милана и 2-летний Еремей.

О том, что на этот праздник набирают волонтёров, родителям рассказала их знакомая. И как рассказала Nord-News мама Светлана, она не смогла удержаться от такого предложения.

- Нас это очень заинтересовало. Для города вообще важны такие семейные мероприятия. Это и сплачивает членов семьи, и помогает им развить свои таланты, попробовать что-то новое, окунувшись совершенно в другую среду. Здесь множество разных площадок. Малыши с удовольствием высаживают цветы. Старшие помогают на спортивных секциях, - отметила Светлана Зыппельт.

Светлана считает, что навыки, полученные в ходе такого времяпрепровождения, очень пригодятся детям в будущем.

- Наш сын учится в Петрозаводске, да и старшей дочке скоро придется уезжать в другой город на учёбу. И они уже будут научены волонтерской деятельности. Эти знания, им обязательно пригодятся и в общении с новыми людьми. Они знакомятся с различными сферами деятельности, - рассказала Светлана.

Ещё во время «Пикника» семья Зыппельт начала задумываться о продолжении волонтёрской деятельности. В будущем, они даже не исключают возможности поездки помощниками в другие города на мероприятия всероссийского и международного масштаба.

Напомним, на «Пикнике» 2018 волонтёрами были школьники, и студенты, которые вернулись домой на каникулы, сотрудники комбината, другие горожане и даже пенсионеры.

Всего на празднике было организовано около 40 различных площадок и мероприятий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гостями фестиваля в Териберке станут авторы «Товарищ сержант»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

08:45Все хотят быть хорошими матерями, но не все могут: кого и почему ими можно считать — есть верные признаки этого

08:31Грусть и печаль остались в прошлой жизни: избранный знак Зодиака, у которого всё изменится после 26 ноября

08:00Орехи против старения: разные виды по-разному влияют на организм — мужчинам полезны одни, женщинам другие

07:46Жизнь станет совсем другой: от прошлого не останется даже тени — кого ждут перемены после 1 декабря 2025 года

07:34Гений биологии: кто одолеет 6 вопросов из школьной программы 7 класса — дети со смеху лопнут, если сдадитесь

06:04Белорусское удивление: идеальное горячее к Новому году — украшение стола

Все новости