2 сына и 2 дочки: Многодетная семья из Мончегорска стала волонтерами «Пикника»

16.07.2018, 12:32 Новости / Общество

В Мончегорске 14 июля состоялся летний семейный праздник «Пикник», организаторами которого выступила компания «Норникель» и Кольская ГМК. В качестве волонтёров на мероприятии работали активисты «Комбината добра» (добровольческий проект компании) и активные горожане, некоторые - целыми семьями. Самой многочисленной стала семья Зыппельт из 6 человек.

Вся семья - это мама Светана, папа Федосей и их дети: 21-летний Иван, 12-летняя Елизавета, 5-летняя Милана и 2-летний Еремей.

О том, что на этот праздник набирают волонтёров, родителям рассказала их знакомая. И как рассказала Nord-News мама Светлана, она не смогла удержаться от такого предложения.

- Нас это очень заинтересовало. Для города вообще важны такие семейные мероприятия. Это и сплачивает членов семьи, и помогает им развить свои таланты, попробовать что-то новое, окунувшись совершенно в другую среду. Здесь множество разных площадок. Малыши с удовольствием высаживают цветы. Старшие помогают на спортивных секциях, - отметила Светлана Зыппельт.

Светлана считает, что навыки, полученные в ходе такого времяпрепровождения, очень пригодятся детям в будущем.

- Наш сын учится в Петрозаводске, да и старшей дочке скоро придется уезжать в другой город на учёбу. И они уже будут научены волонтерской деятельности. Эти знания, им обязательно пригодятся и в общении с новыми людьми. Они знакомятся с различными сферами деятельности, - рассказала Светлана.

Ещё во время «Пикника» семья Зыппельт начала задумываться о продолжении волонтёрской деятельности. В будущем, они даже не исключают возможности поездки помощниками в другие города на мероприятия всероссийского и международного масштаба.

Напомним, на «Пикнике» 2018 волонтёрами были школьники, и студенты, которые вернулись домой на каникулы, сотрудники комбината, другие горожане и даже пенсионеры.

Всего на празднике было организовано около 40 различных площадок и мероприятий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гостями фестиваля в Териберке станут авторы «Товарищ сержант»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

17:41Без пузырей и слёз: 4 промаха при оклейке обоев — секреты опытных мастеров

17:20Майор, модель и телеведущая: как сложилась судьба Оксаны Фёдоровой — долгожданное счастье

17:02Революция и звезда сезона 2025–2026: что точно будет модно зимой — почувствуете себя настоящей леди

16:50Готовлю праздничную закуску с красной рыбой: в основе бисквит из зелёного теста из-за шпината — это хит новогоднего стола

16:47Стильная и удобная: 3 детали, которые превратят кухню в уютное пространство — недорого и красиво

16:43Проверка логики со спичками: найдёте решение за 15 секунд — и вы настоящий гений

Все новости