2 сына и 2 дочки: Многодетная семья из Мончегорска стала волонтерами «Пикника»

16.07.2018, 12:32 Новости / Общество

В Мончегорске 14 июля состоялся летний семейный праздник «Пикник», организаторами которого выступила компания «Норникель» и Кольская ГМК. В качестве волонтёров на мероприятии работали активисты «Комбината добра» (добровольческий проект компании) и активные горожане, некоторые - целыми семьями. Самой многочисленной стала семья Зыппельт из 6 человек.

Вся семья - это мама Светана, папа Федосей и их дети: 21-летний Иван, 12-летняя Елизавета, 5-летняя Милана и 2-летний Еремей.

О том, что на этот праздник набирают волонтёров, родителям рассказала их знакомая. И как рассказала Nord-News мама Светлана, она не смогла удержаться от такого предложения.

- Нас это очень заинтересовало. Для города вообще важны такие семейные мероприятия. Это и сплачивает членов семьи, и помогает им развить свои таланты, попробовать что-то новое, окунувшись совершенно в другую среду. Здесь множество разных площадок. Малыши с удовольствием высаживают цветы. Старшие помогают на спортивных секциях, - отметила Светлана Зыппельт.

Светлана считает, что навыки, полученные в ходе такого времяпрепровождения, очень пригодятся детям в будущем.

- Наш сын учится в Петрозаводске, да и старшей дочке скоро придется уезжать в другой город на учёбу. И они уже будут научены волонтерской деятельности. Эти знания, им обязательно пригодятся и в общении с новыми людьми. Они знакомятся с различными сферами деятельности, - рассказала Светлана.

Ещё во время «Пикника» семья Зыппельт начала задумываться о продолжении волонтёрской деятельности. В будущем, они даже не исключают возможности поездки помощниками в другие города на мероприятия всероссийского и международного масштаба.

Напомним, на «Пикнике» 2018 волонтёрами были школьники, и студенты, которые вернулись домой на каникулы, сотрудники комбината, другие горожане и даже пенсионеры.

Всего на празднике было организовано около 40 различных площадок и мероприятий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гостями фестиваля в Териберке станут авторы «Товарищ сержант»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

Все новости