Мурманский ледокол доставит на Северный полюс знамя Славянского хода

17.07.2018, 11:24 Новости / Общество

20 июля мурманский ледокол «50 лет Победы» отправится в 4-й круизный рейс, во время которого впервые в истории доставит на Северный полюс Самарское знамя. Оно станет официальным символом «Славянского хода - 2018».

Первый Международный православный славянский ход по маршруту Мурманск - Черногория был проведен в октябре-ноябре 1997 года. В нем приняли участие российские общественные деятели, духовенство.

В 2018 в Мурманске решили возродить проведение этого просветительского мероприятия, сообщили Nord-News в пресс-службе ФГУП «Атомфлот».

Славянский ход пройдет с 17 августа по 7 сентября по маршруту, максимально приближенному к первоначальному. Участники на автомобильном транспорте проследуют через Мурманск, Великий Новгород, Москву, Минск, города Словакии, Сербии, Болгарии, Черногории с проведением встреч, выступлений и культурно-патриотических акций. Главной целью Хода является установление дружественных и культурных связей, а также объединение духовных и патриотических сил регионов России и славянских государств.

На борту атомохода к Северному полючу отправится представитель «Славянского хода - 2018», ответственный секретарь Мурманской областной общественной организации Союза писателей России Марина Чистоногова.

Сейчас читают также: На побережье Териберки мойву ловят сачками

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

Все новости