Татьяна Кусайко отметила необходимость учесть меры для северян при изменениях пенсионного законодательства

20.07.2018, 19:49 Новости / Общество

Представитель Центрального штаба ОНФ, член комитета Совета Федерации по социальной политике от Мурманской области Татьяна Кусайко отметила необходимость учесть меры для жителей Крайнего Севера при изменениях пенсионного законодательства. 

«На настоящий момент прошло первое чтение проекта закона об изменениях в пенсионное законодательство. Этот этап еще не говорит о принятии документа в том виде, в котором он существует сегодня. Приняты к сведению базовые установки, но многие позиции законопроекта требуют поправок. Началось широкое обсуждение данного документа, в которое включился Общероссийский народный фронт. По итогам всех этих мероприятий поступит большое количество поправок от всех субъектов законотворческой инициативы. Предложения поступают от законодательных органов государственной власти регионов уже сейчас. К примеру, недавно я получила обращение по внесению изменений в законопроект от Мурманской областной Думы. Все эти предложения будут обязательно нами направлены», - сказала Кусайко.

По ее словам, в данном случае требуются дополнительные исследования и научные обоснования реального возраста утраты трудоспособности большинством работников. 

Татьяна Кусайко также добавила, что в законопроекте о пенсиях необходимо предусмотреть комплекс мер стимулирующего и компенсационного характера.

«Такие, как организация условий для обучения и переобучения, гарантии трудоустройства и сохранения рабочих мест, приоритетные права при сокращениях, всесторонняя государственная поддержка предприятий с определенной долей занятых граждан старшего возраста, стабильный рост пенсий. Одна из основных, существующих на сегодняшний день, проблем - это недостаточное информирование граждан о предстоящих изменениях», - отметила член Центрального штаба ОНФ.

По мнению Кусайко, такая работа должна проводиться максимально прозрачно, детально и широко.  

Сейчас читают также: Мурманский рыбопереработчик не заплатил 7 млн налогов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

Все новости