Тушение лесных пожаров в Заполярье продолжается, все дороги области открыты

23.07.2018, 09:39 Новости / Общество

Тушение лесных пожаров в Заполярье продолжается, сообщает пресс-служба МЧС по Мурманской области. Помощь пожарным Мурманской авиационной базы по охране лесов оказывают два борта спасательного ведомства.

- За день авиацией МЧС России совершено 36 сбросов воды. По данным на 20 часов 22 июля 2018 года, из действующих пожаров четыре уже локализованы, - уточнили в пресс-службе спасательного ведомства региона.

Также Nord-News сообщили в Мурманскавтодоре, что все дороги в Мурманской области открыты для проезда.

- Было перекрыто движение из-за лесного пожара по автодороге «Лотта» км 131- км 230, к настоящему времени все дороги уже открыты, - пояснил Nord-News диспетчер Мурманскавтодора.  

Однако до улучшения пожароопасной обстановки продолжает действовать ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Напомним, для погашения очагов возгорания задействованы все силы как МЧС, Минприроды, Северного флота, так и крупных промышленных мероприятий на территориях

Так, авиация МЧС России, пожарные Мурманской авиационной охраны лесов, прибывшие в регион на помощь коллегам, авиадесантники из Архангельской и Вологодской области и Республики Коми, военнослужащие Министерства обороны, добровольцы смогли за сутки ликвидировать три природных пожара. Три уже локализованы. Продолжалось тушение 10 пожаров в тундровой и лесной зонах Мурманской области.

Работа самолета ИЛ-76ТД и вертолета МИ-8 МТВ-1 была спланирована с учетом их применения и во взаимодействии с Мурманской авиационной базой по охране лесов. 

Сейчас читают также: В августе в Мурманске отремонтируют дорогу на улице Саши Ковалева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

11:00Голландец 6 лет прожил в России: вернулся на Родину — что изменилось в Голландии за это время

10:50В СССР было 3 нормы расхода бензина на автомобили: на бумаги писали одно, а на деле было другое — с чем это связано

10:42Как розы, только лучше: 3 растения, которые успешно заменят «королеву сада» — никаких лишних хлопот

10:42То, что доктор прописал: как питаться по системе врача Александра Мясникова — здоровье и прилив сил гарантированы

10:03Анализ крови может указать на проблемы со здоровьем: на что обратить внимание — важны 4 показателя

09:50Откроют пинком дверь в шикарный кабинет с видом на город: 3 знака Зодиака ждёт повышение — начало декабря 2025 года все изменит

Все новости