Полицейские северянам объясняли, почему нельзя жечь костры в лесах Заполярья

23.07.2018, 16:09 Новости / Общество

Сотрудники полиции в Мурманске с сотрудниками регионального управления МЧС в выходные дни проверяли места стихийного отдыха граждан. Рейды прошли в районе озер Большое, Портянка, Чайка, а также спортивного комплекса «Снежинка».

Такие мероприятия потребовались, чтобы пресечь факты использования открытого огня, в том числе для приготовления пищи. В ходе проверок с гражданами, намеревающимися разводить открытый огонь, проведены профилактические беседы. Административные протоколы не составлялись.

В Кольском районе, где обстановка сложнейшая, полицейские реализуют комплекс мероприятий. С целью выполнения решения межведомственного оперативного штаба по ликвидации ситуации, связанной с лесными пожарами, сотрудниками ОМВД России по Кольскому району организован выезд на места отдыха граждан, - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В ЗАТО Александровск с жителями проведены беседы о недопустимости разжигания огня в лесной зоне, в том числе во время курения.

Полярнозоринские и Ковдорские полицейские также прошли по берегам озер и рек, находящихся в лесном массиве.

Напомним, с 17 июля в Мурманской области установлен особый противопожарный режим. 

Сейчас читают также: Страдающую потерей памяти 81-летнюю пенсионерку разыскивают в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

Все новости