В Мурманске 27 июля откроют магазин с рыбой по ценам «без накрутки»

В Мурманске 27 июля откроют магазин с рыбой по ценам «без накрутки», когда продукция поступает практически сразу с бортов рыболовных судов и, минуя всевозможных посредников, продаётся с минимальной наценкой.

Отмечается, что это выгодно не только покупателям, но и рыбакам. Такой подход позволяет обеспечить разницу в цене на 15-20% ниже, чем в целом по рознице.

Такой рыбный магазин «Портовый» в Мурманске появится в Мурманском рыбном порту на улице Траловой 38. Торжественное открытие состоится в ближайшую пятницу 12 часов.

Создание специализированных магазинов в рыбных портах - это развивающийся проект ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» по торговле свежей и охлажденной рыбой по цене, доступной для широкого круга покупателей.

Мурманский «Портовый» в настоящее время готовится к открытию и приёму первых покупателей. В помещении сделан качественный ремонт, завезено новейшее оборудование, приводится в порядок прилегающая территория. Свежая рыба поступит на прилавок непосредственно перед началом работы магазина.

Напомним, первый магазин «Портовый» был открыт в декабре 2017 года в Калининграде. Ожидается открытие такого магазина во Владивостоке и Южно-Сахалинске.

 

Сейчас читают также: СКР проверяет мурманчанина на причастность к разврату возле школы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

Все новости