В Мурманске 27 июля откроют магазин с рыбой по ценам «без накрутки»

В Мурманске 27 июля откроют магазин с рыбой по ценам «без накрутки», когда продукция поступает практически сразу с бортов рыболовных судов и, минуя всевозможных посредников, продаётся с минимальной наценкой.

Отмечается, что это выгодно не только покупателям, но и рыбакам. Такой подход позволяет обеспечить разницу в цене на 15-20% ниже, чем в целом по рознице.

Такой рыбный магазин «Портовый» в Мурманске появится в Мурманском рыбном порту на улице Траловой 38. Торжественное открытие состоится в ближайшую пятницу 12 часов.

Создание специализированных магазинов в рыбных портах - это развивающийся проект ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» по торговле свежей и охлажденной рыбой по цене, доступной для широкого круга покупателей.

Мурманский «Портовый» в настоящее время готовится к открытию и приёму первых покупателей. В помещении сделан качественный ремонт, завезено новейшее оборудование, приводится в порядок прилегающая территория. Свежая рыба поступит на прилавок непосредственно перед началом работы магазина.

Напомним, первый магазин «Портовый» был открыт в декабре 2017 года в Калининграде. Ожидается открытие такого магазина во Владивостоке и Южно-Сахалинске.

 

Сейчас читают также: СКР проверяет мурманчанина на причастность к разврату возле школы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:08В Лиинахамари появился памятный знак летчику-истребителю Северного флота Ивану Разуваеву

18:095 сентября — День начала формирования Полярной дивизии

17:37В сети Билайн заработали «белые списки» сервисов

17:31Пианино, ГАЗ и ВАЗ: В Мурманске состоится выставка ретроавто 6 сентября

17:02Недостроенное здание больницы КНЦ РАН купила фирма из Иркутска

16:57Руководство детского сада в Апатитах обязали ликвидировать свалку покрышек

16:10Жители Североморска возмущаются наплывом студентов в общественном транспорте

15:54Очередной фейк: мурманский военком не писал письма о выделении мест на Кольском некрополе для солдат, погибших на СВО

15:49Житель Оленегорска на 8 лет может отправиться за решетку за финансирование экстремистской организации

15:40Мир без опасности: В детском саду в Мурманске появилась новая площадка для прогулок

15:25Полиция Мурманска разыскивает несовершеннолетнего юношу

14:32В Никеле до 26 сентября «нарушенное благоустройство» не восстановят

07:40Можно обойтись и без яблок: простой рецепт шарлотки с грушей — хрустящая корочка и нежный вкус

07:00Умные и находчивые быстро найдут ответ: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

06:14Минтай на все случаи жизни: 4 простых рецепта — вкусно и без хлопот

06:00Куриную ветчину не покупаю: готовлю дома в духовке — натуральный продукт намного вкуснее магазинного

05:00Начнут жить так, как всегда мечтали: Ангелы-хранители помогут во всем — кому гарантирована поддержка небес после 6 сентября 2025 года

04:27Морковка будет храниться долго и надёжно: советский метод хранения овоща в погребе — 3 правила, которые надо знать каждому

Все новости