Минобрнауки поможет с трудоустройством уволенной из-за комментария в соцсети учительнице из Мурманска

19.07.2018, 19:32 Новости / Общество

Минобрнауки Заполярья уволенной из-за комментария в соцсети учительнице истории гимназии №3 из Мурманска Светлане Корнауховой трудоустроиться, если данная помощь потребуется.

Как пояснила и. о. министра образования и науки области Ирина Ковшира «Муpманскoмy вестникy», согласно документам, которые находятся в ведомстве, преподаватель попала под сокращение. И опротестовать увольнение по сокращению она может в суде.

Однако и. о. министра отметила, что если причиной увольнения послужил комментарий в соцсети, то это недопустимо.

«Нужно серьезно разбираться», - уточнила Ирина Ковшира «МВ».

Ранее сообщалось, что педагог высказала в комментариях своё мнение по поводу награждения юнармейцев. после чего учителю было вручено уведомление о сокращении. Знакомые Светланы Корнауховой уверены, что дело в том комментарии, поэтому стали собирать подписи в поддержку учительницы.

Также было опубликована копия скрина, на котором изображен тот самый комментарий: 

Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков также высказался по данной ситуации, отметив, что в «Юнармии» с удивлением и возмущением узнали об этой истории.

«ЮНАРМИЯ» возмущена тем, что мурманских школьников лишают наставничества заслуженного педагога по какому-то надуманному предлогу. Мы выражаем всецелую поддержку Светлане Борисовне и хотим предложить ей совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона, в том числе, в деле награждения мурманских школьников за лучшие общественно-патриотические молодежные проекты», - говорится в сообщении, опубликованном в официальной странице движения от имени Дмитрия Труненкова.

В настоящее время, подписи в поддержку педагога продолжают собирать в Санкт-Петербурге и Мурманске.


Сейчас читают также: Жителям Мурманской области предлагают оценить дороги, транспорт и ЖКХ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

22:42Доминирование Артеты прекратится в самом неожиданном месте? Прогноз матча «Эвертон» — «Арсенал»

22:31Избавляемся от тараканов в квартире: проверенные средства — гадкие насекомые будут умирать в конвульсиях

Все новости