Минобрнауки поможет с трудоустройством уволенной из-за комментария в соцсети учительнице из Мурманска

19.07.2018, 19:32 Новости / Общество

Минобрнауки Заполярья уволенной из-за комментария в соцсети учительнице истории гимназии №3 из Мурманска Светлане Корнауховой трудоустроиться, если данная помощь потребуется.

Как пояснила и. о. министра образования и науки области Ирина Ковшира «Муpманскoмy вестникy», согласно документам, которые находятся в ведомстве, преподаватель попала под сокращение. И опротестовать увольнение по сокращению она может в суде.

Однако и. о. министра отметила, что если причиной увольнения послужил комментарий в соцсети, то это недопустимо.

«Нужно серьезно разбираться», - уточнила Ирина Ковшира «МВ».

Ранее сообщалось, что педагог высказала в комментариях своё мнение по поводу награждения юнармейцев. после чего учителю было вручено уведомление о сокращении. Знакомые Светланы Корнауховой уверены, что дело в том комментарии, поэтому стали собирать подписи в поддержку учительницы.

Также было опубликована копия скрина, на котором изображен тот самый комментарий: 

Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков также высказался по данной ситуации, отметив, что в «Юнармии» с удивлением и возмущением узнали об этой истории.

«ЮНАРМИЯ» возмущена тем, что мурманских школьников лишают наставничества заслуженного педагога по какому-то надуманному предлогу. Мы выражаем всецелую поддержку Светлане Борисовне и хотим предложить ей совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона, в том числе, в деле награждения мурманских школьников за лучшие общественно-патриотические молодежные проекты», - говорится в сообщении, опубликованном в официальной странице движения от имени Дмитрия Труненкова.

В настоящее время, подписи в поддержку педагога продолжают собирать в Санкт-Петербурге и Мурманске.


Сейчас читают также: Жителям Мурманской области предлагают оценить дороги, транспорт и ЖКХ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

05:31Пицца как в школе: томатный соус и 5 вариантов начинок — советы шеф-повара Сергея Кузнецова

04:33Гороскоп на понедельник, 2 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — романтику, Рыбам — спокойствие, Девам — перезагрузку

03:30Беру капусту, рыбу, огурец и делаю салат времён СССР: хит любого застолья — едят с большим аппетитом

02:30Только внимательные люди находят все 10 отличий: на рисунках они точно есть — художник точно подметил одну особенность мужчин

Все новости