Минобрнауки поможет с трудоустройством уволенной из-за комментария в соцсети учительнице из Мурманска

19.07.2018, 19:32 Новости / Общество

Минобрнауки Заполярья уволенной из-за комментария в соцсети учительнице истории гимназии №3 из Мурманска Светлане Корнауховой трудоустроиться, если данная помощь потребуется.

Как пояснила и. о. министра образования и науки области Ирина Ковшира «Муpманскoмy вестникy», согласно документам, которые находятся в ведомстве, преподаватель попала под сокращение. И опротестовать увольнение по сокращению она может в суде.

Однако и. о. министра отметила, что если причиной увольнения послужил комментарий в соцсети, то это недопустимо.

«Нужно серьезно разбираться», - уточнила Ирина Ковшира «МВ».

Ранее сообщалось, что педагог высказала в комментариях своё мнение по поводу награждения юнармейцев. после чего учителю было вручено уведомление о сокращении. Знакомые Светланы Корнауховой уверены, что дело в том комментарии, поэтому стали собирать подписи в поддержку учительницы.

Также было опубликована копия скрина, на котором изображен тот самый комментарий: 

Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков также высказался по данной ситуации, отметив, что в «Юнармии» с удивлением и возмущением узнали об этой истории.

«ЮНАРМИЯ» возмущена тем, что мурманских школьников лишают наставничества заслуженного педагога по какому-то надуманному предлогу. Мы выражаем всецелую поддержку Светлане Борисовне и хотим предложить ей совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона, в том числе, в деле награждения мурманских школьников за лучшие общественно-патриотические молодежные проекты», - говорится в сообщении, опубликованном в официальной странице движения от имени Дмитрия Труненкова.

В настоящее время, подписи в поддержку педагога продолжают собирать в Санкт-Петербурге и Мурманске.


Сейчас читают также: Жителям Мурманской области предлагают оценить дороги, транспорт и ЖКХ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

Все новости