Минобрнауки поможет с трудоустройством уволенной из-за комментария в соцсети учительнице из Мурманска

19.07.2018, 19:32 Новости / Общество

Минобрнауки Заполярья уволенной из-за комментария в соцсети учительнице истории гимназии №3 из Мурманска Светлане Корнауховой трудоустроиться, если данная помощь потребуется.

Как пояснила и. о. министра образования и науки области Ирина Ковшира «Муpманскoмy вестникy», согласно документам, которые находятся в ведомстве, преподаватель попала под сокращение. И опротестовать увольнение по сокращению она может в суде.

Однако и. о. министра отметила, что если причиной увольнения послужил комментарий в соцсети, то это недопустимо.

«Нужно серьезно разбираться», - уточнила Ирина Ковшира «МВ».

Ранее сообщалось, что педагог высказала в комментариях своё мнение по поводу награждения юнармейцев. после чего учителю было вручено уведомление о сокращении. Знакомые Светланы Корнауховой уверены, что дело в том комментарии, поэтому стали собирать подписи в поддержку учительницы.

Также было опубликована копия скрина, на котором изображен тот самый комментарий: 

Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков также высказался по данной ситуации, отметив, что в «Юнармии» с удивлением и возмущением узнали об этой истории.

«ЮНАРМИЯ» возмущена тем, что мурманских школьников лишают наставничества заслуженного педагога по какому-то надуманному предлогу. Мы выражаем всецелую поддержку Светлане Борисовне и хотим предложить ей совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона, в том числе, в деле награждения мурманских школьников за лучшие общественно-патриотические молодежные проекты», - говорится в сообщении, опубликованном в официальной странице движения от имени Дмитрия Труненкова.

В настоящее время, подписи в поддержку педагога продолжают собирать в Санкт-Петербурге и Мурманске.


Сейчас читают также: Жителям Мурманской области предлагают оценить дороги, транспорт и ЖКХ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:22Кому-то нужно исправиться после поражения: прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Трактор»

14:04У них нет ни выходных, ни праздников: цветы, которые необходимо пересадить в начале января

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

Все новости