Для 405 юных мурманчан завершилась вторая смена оздоровительных лагерей

26.07.2018, 09:47 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске торжветсвенно завершилась вторая смена городских оздоровительных лагерей, которые располагаются на базе средних общеобразовательных школ № 11, 22, и 43. Всего в июльскую смену в школьных лагерях отдохнули 405 детей.

Так, для юных мурманчан организовали праздничную программу. Каждый отряд приготовил к закрытию смены выступление: театрализованную сценку, стихи и песни.

Дети за сменю не только посещали разнообразные развлекательные мероприятия, но также приобретали навыки безопасного поведения в обществе, бережного отношения к окружающей среде, приобретали знания по истории и культуре родного края.

Как отмечается на сайте городской администрации, режим работы городских лагерей определен с 8.30 до 14.30 с организацией двухразового питания, родительская плата в этом году составляет 1050 рублей, и остается на уровне прошлых лет.

За все лето школьные лагеря будут организованы на базе 10 образовательных учреждений.

Сейчас читают также: Атмосферный фронт слегка охладит Мурманскую область, но теплое лето продолжается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости