На Среднем спасатели двое суток искали московских туристов

На полуострове Средний мурманские спасатели почти двое суток искали зарегистрированных московских туристов, которые перестали выходить на связь. Как стало известно Nord-News, в группе из порядка десяти человек были пару взрослых и подростки 15 и 16 лет.

Участники туристического маршрута, ввиду особенностей полуострова, где мобильная сеть не ловит, перестали выходить на связь со своими родителями, которые и забили тревогу.

По информации Северо-Западного РПСО, в результате были обследованы предполагаемые места нахождения путешественников на полуострове Средний в окрестностях губы Малая Волоковая. Ночной поиск с 29 по 30 июля результата не принес.

Днем усиленная группа спасателей на двух автомобилях и квадроцикле, разделившись, вновь обследовала плановый маршрут туристов. В результате, дети и сопровождающие их взрослые были обнаружены с западной стороны хребта Муста-Тунтури.

Никаких проблем у туристов не оказалось, все здоровы. С ними проведена профилактическая беседа.

Сейчас читают также: Полиция разыскивает родственников погибших в страшном ДТП в Мурмашах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

Все новости