Через две недели завершится капремонт пятиэтажки в центре Мурманска

01.08.2018, 09:37 Новости / Общество

Через две недели завершится капремонт пятиэтажки №61 по проспекту Ленина, которая располагается в центре Мурманска. О таких сроках сдачи подрядчики заверили губернатора Мурманской области Марину Ковтун.

Этот дом построен в середине 30-х годов прошлого века и представляет историческую и культурную ценность как одно из первых каменных жилых зданий на проспекте Ленина.

Работы по капитальному ремонту фасада были начаты летом 2017 года, затем приостановлены на осенне-зимний период для соблюдения технологии выполнения работ, возобновили ремонт в мае.

По завершении капремонта этого здания строители приступят следующего по графику дома.

Всего на территории Мурманской области расположено 82 многоквартирных дома, отнесенных к объектам культурного наследия. В 2017-2018 годах в Мурманске в рамках региональной программы капитального ремонта запланирован капитальный ремонт 31 дома, отнесенного к объектам культурного наследия, в том числе 25 фасадов.

Ранее сообщалось, что капремонт объектов культурного наследия в Мурманске планируют завершить к октябрю 2018 года.

Сейчас читают также: Что нового ждет жителей Мурманской области в августе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

Все новости