Ученые ведущих институтов изучают болезнь семги в реках Кольского полуострова

01.08.2018, 17:04 Новости / Общество

Ученые ведущих институтов изучают болезнь семги в реках Кольского полуострова, сообщил сегодня губернатору региона Марине Ковтун глава комитета по ветеринарии Алексей Касаткин.

«Нам удалось привлечь к работе учёных ведущих институтов, которые сейчас работают над пробами, взятыми в реках, с тем чтобы выявить возбудителя заболевания, определить, что это за агент, так как возбудитель этого заболевания науке до сих по не известен», - пояснил Алексей Касаткин.

Он также сообщил, что пик заболевания пройден. Насчитывается 386 погибших особей, тогда как в 2015 году этот показатель достигал 786.

Напомним, четвертый год продолжает болеть и гибнуть дикая популяция семги в реках Кола и Тулома. Источник заболевания пока не найден.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жительница Оленегорска угрожала ножом ребенку и его матери

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

Все новости