Генконсульство Израиля поможет Мурманской области в период пожаров спутниковыми телефонами

01.08.2018, 16:41 Новости / Общество

Генконсульство Израиля в СПб поможет Мурманской области в период лесных спутниковыми телефонами, способствующими коммуникацию в зонах с затрудненной связью.

Как отметили в Генеральном консульстве Государства Израиль в Санкт-Петербурге, Израиль периодически страдает от пожаров, и во время наиболее сильных из них, в 2010 и 2016 годах, Россия предоставляла помощь в их тушении.

Последние несколько месяцев на юге Израиля возникают возгорания, которые являются результатом преднамеренных поджогов.

«Террористы привязывают воспламеняющиеся вещества к воздушным змеям и даже птицам и направляют их из Сектора Газа на территорию Израиля. На сегодняшний день площадь соженных лесов и полей составляет примерно 1000 Га», - сообщает ассистент по связям с общественностью Генконсульства Израиля в СПб.

Гуманитарная помощь Мурманской области будет передана 2 августа в ходе встречи Генерального консула с вице-губернатором Алексеем Тюкавиным и министром природных ресурсов и экологии Мурманской области Дмитрием Руусалепом.

Стороны обсудят возможности сотрудничества в сферах экономики, медицины и культуры.

Напомним, по последним данным, в Мурманской области продолжают действовать восемь лесных пожаров на общей площади более 1,4 тысячи га.

Фото: Все об Индии

Сейчас читают также: Жительница Оленегорска угрожала ножом ребенку и его матери

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

Все новости