Генконсульство Израиля поможет Мурманской области в период пожаров спутниковыми телефонами

01.08.2018, 16:41 Новости / Общество

Генконсульство Израиля в СПб поможет Мурманской области в период лесных спутниковыми телефонами, способствующими коммуникацию в зонах с затрудненной связью.

Как отметили в Генеральном консульстве Государства Израиль в Санкт-Петербурге, Израиль периодически страдает от пожаров, и во время наиболее сильных из них, в 2010 и 2016 годах, Россия предоставляла помощь в их тушении.

Последние несколько месяцев на юге Израиля возникают возгорания, которые являются результатом преднамеренных поджогов.

«Террористы привязывают воспламеняющиеся вещества к воздушным змеям и даже птицам и направляют их из Сектора Газа на территорию Израиля. На сегодняшний день площадь соженных лесов и полей составляет примерно 1000 Га», - сообщает ассистент по связям с общественностью Генконсульства Израиля в СПб.

Гуманитарная помощь Мурманской области будет передана 2 августа в ходе встречи Генерального консула с вице-губернатором Алексеем Тюкавиным и министром природных ресурсов и экологии Мурманской области Дмитрием Руусалепом.

Стороны обсудят возможности сотрудничества в сферах экономики, медицины и культуры.

Напомним, по последним данным, в Мурманской области продолжают действовать восемь лесных пожаров на общей площади более 1,4 тысячи га.

Фото: Все об Индии

Сейчас читают также: Жительница Оленегорска угрожала ножом ребенку и его матери

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

Все новости