55-летнему жителю Ловозера за патроны дали трехлетний срок

55-летнему жителю Ловозера за незаконное хранение и ношение патронов дали почти трехлетний срок с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, мужчина шесть лет без разрешения незаконно хранил дома в селе Ловозеро 41 длинный винтовочный патрон, калибра 5,6 мм, которые являются штатными боеприпасами к спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию.

- В феврале этого года подсудимый взял указанные патроны и приехал с ними из села в Ревду, где был задержан сотрудниками полиции. Патроны были изъяты, - уточнила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Прокурор района просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, мотивируя это тем, что он имеет не снятые и не погашенные судимости, ранее привлекался к административной ответственности.

Суд назначил 3 года 4 месяца колонии.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Сейчас читают также: Мурманская область не стала самым «больным» и «здоровым» регионом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

Все новости